Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Остальное » Базар » Плошки под бонсай в УКРАИНЕ (контейнеры под бонсай)
Плошки под бонсай в УКРАИНЕ
belarusДата: Вторник, 18.05.2010, 10:08 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 5
Статус: Offline
Всем добрый день!
У всех общая проблема в Украине. Купить нормальную плошку, нормального качества, по нормальной цене. cry
Мы с Сергеем (Drinker) пробуем в Днепропетровске узнать кто может изготовить. Есть ведь и в Киеве гончарные мастерские, точно должны быть частники (идеальный вариант). Надо их заинтересовать, что на рынке Украины (да, он не очень большой) практически отсутствует продукция для бонсай. Да есть ребята из Симферополя у нас на форуме, и принципе все.
Написали вот такой запрос у нас в Днепре:
Re: Изготовление бонсайниц
Добрый день!
Давайте попробуем понять стоимость.
Например, вот такого изделия: размеры 27х18х9 см + поддон под бонсайницу.
Вот фото по ссылке:
http://s42.radikal.ru/i097/1005/11/f413ca50861f.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1005/7f/9d82c119b2a6.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1005/a3/f84eee518147.jpg
Заранее благодарен.
Игорь.
Получили ответ:
Re: Изготовление бонсайниц
Добрый вечер!Изготовление макета и формы: 300грн.При количестве заказа больше 20-ти шт.,стоимость изделия:50 грн..Это по приблизительным подсчетам.Изделие будет немного отличаться от оригинала (технологические особенности при изготовлении).
Давайте все попробуем найти кто-бы заинтересовался и начал изготавливать под заказ продукцию для нас.
Понятно, что дело хлопотное. Для начала хотя бы соберем информацию.

Belarus

Александр_МиллерДата: Вторник, 18.05.2010, 14:56 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 8
В Укр.флоре сейчас есть плошки, в Киеве. Киевляне еще могут выкрутиться. Мне иногда из за бугра привозят с Испании, к примеру.

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

join066Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:36 | Сообщение # 3
- Редактор -
Награды: 6
У нас продают такие плошки но цвет ну очень кислотный синий в жёлтую крапину и красный в туже крапинку, если перекрасить такое дело можно как вы думаете

Энциклопедия

berestaДата: Пятница, 21.05.2010, 19:48 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 1
У нас тоже можно купить плошки по 30 и по 50 грн, из под погибших деревьев, только у меня обратная реакция, то что раньше росло в плошках - теперь в тренировочных горшках, а плошки ждут своего часа, когда же он наступит ? biggrin

Симметрия - враг красоты

Александр_МиллерДата: Пятница, 21.05.2010, 19:55 | Сообщение # 5
- Труженик -
А в Укр.Флоре, очень приличные для нашего уровня плошки, нормального цвета и формы.

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.

НаташаДата: Суббота, 22.05.2010, 00:18 | Сообщение # 6
- Труженик -
Награды: 1
Александр, подскажите, пожалуйста, в какой Укр.Флоре: той, что на Петровке или есть еще другие филиалы?

Природа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание. - И. Гете

NemoДата: Суббота, 29.05.2010, 22:15 | Сообщение # 7
- Труженик -
Награды: 0
belarus
Если интересно , я в Запорожье ,
вопрос с Симферопольцами разрабатывали вместе -встречался у себя с керамистами в Запорожье - условия оч неудобные, хотя качество у них на высоте , они в курсе-
Симферопольские плошки взял посмотреть -качество обжига оч неплохое - а работа - " желает быть намного лучше", хоть и дешево
Сейчас есть возможность познакомиться с хозяином керамических мастерских в Симферополе , при первой же возможности хочу встретиться и обсудить возможность сотрудничества
Единственное , договорился при необходимости покупать терракоту или шамот и обжигать свои плошки с покрытием глазурью в печах в Запорожье , при необходимости -стоимость правда окончательно не оговаривали
так что если интересно пишите в личку

Александр_МиллерДата: Суббота, 29.05.2010, 22:56 | Сообщение # 8
- Труженик -
Наташа, я не знаю о филиале на петровке, вообще не уверен, что она там есть. Я про салютную, точный адрес узнаете в разделе "базар"

belarusДата: Пятница, 09.07.2010, 06:46 | Сообщение # 9
- Труженик -
Итог разговоров (переговорами это назвать сложно) - в Днепропетровске никто не хочет изготавливать плошки.
Печально и грустно. sad

Belarus

belarusДата: Вторник, 24.05.2011, 21:39 | Сообщение # 10
- Труженик -
Вот сегодня в Днепре абсолютно случайно прикупил вот такую.
Прикрепления: 7562710.jpg(41Kb) · 1257643.jpg(43Kb) · 1940188.jpg(41Kb)

Belarus

sergioДата: Среда, 25.05.2011, 11:02 | Сообщение # 11
- Труженик -
Плошка не фонтан, в Киеве такие продают. Плошка слеплена непонятно из какой глины, сверллится очень плохо. Плошка просто окрашена какой-то краской, внутри и снаружи. За такую цену можно поискать и попроличней.

ТаяДата: Четверг, 08.08.2013, 19:21 | Сообщение # 12
- Труженик -
Я для себя вчера открыла вот такие плошки : ( biggrin ) Миска д/кота кер. 0,25л/12,5см:

По 28 грн у нас в эпицентре + сверло простейшее для стекла+ при необходимости наклейки для мебели в виде ножек. И как невыставочная посуда думаю подойдет. Мучали сомения насчет того, что внутри обливная керамика, но в пластике торастет с колиством "устьиц" минимальным, тут думаю тоже типа того будет.

Подобные есть меньшего диаметра для крыс всяких.

Сообщение отредактировал Тая - Четверг, 08.08.2013, 19:25

Бонсай форум » Остальное » Базар » Плошки под бонсай в УКРАИНЕ (контейнеры под бонсай)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |