Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Остальное » Базар » Куплю погибшее дерево (Куплю погибшее дерево)
Куплю погибшее дерево
LoloДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:43 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует покупка погибшего дерева, не гнилого.
Дальнейшее использование - аквариумное, создание аквариумного бонсая.
Не хвойное, твердая древесина, высота до 25 см, прямое, ветвистое. Рассмотрю все предложения с фото.

AlexGДата: Среда, 18.01.2012, 12:33 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Как бывший аквариумист скажу,что я бы все таки искал что-то из мангровых. У них можно найти интересные формы под эту идею. Тут....на форуме, надо долго ждать. У профи - "погибание" редко происходит. А у новичков - слишком трепетное отношение на первой стадии. За ножницы хватаются, - это да, но до худшего редко не доходит)))))

Да и потом, "корягу", которая хоть и погибла как неводное растение, надо для аквариумных целей еще долго и нудно готовить.

LoloДата: Четверг, 19.01.2012, 15:17 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Спасибо за ответ, практика в приготовлении есть, да и учитывая размеры бонсая, думаю это не составить особо больших трудностей, тем более, если дерево погибшее, а не живое. Сейчас у меня композиция из живого дерева... ну в смысле изначально коряга бралась живая... вот там было мучений, подготовка 2 недели заняла. 2 варианта я уже нашла погибших бонсайчиков, но немного не то, что хотела. Подожду, когда приедут, если все ок- закрою тему, если нет- буду ждать предложение.
Со слишком трепетным отношением новичка уже столкнулась, парень не хотел продавать погибшее дерево, по причине того, что сам его выростил с самого маленького. Но что же его? солить что ли? смотреть и плакать? а так - вторая жизнь дереву! пообещала выложить весь путь дальнейший его бонсая в подводной жизни в фото)

Сообщение отредактировал Lolo - Четверг, 19.01.2012, 15:20

Бонсай форум » Остальное » Базар » Куплю погибшее дерево (Куплю погибшее дерево)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |