Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Остальное » Базар » Ebay (хвалимся добычей)
Ebay
beomasterДата: Вторник, 27.03.2012, 23:55 | Сообщение # 1
: : Почетный практик : :
Награды: 10
Статус: Offline
На всех форумах есть обсуждение мировых торговых площадок, а мы как-то выпали. Предлагаю в этой теме рассказывать, кто чего приобрел по нашей теме, где какую халяву нашел, какие продавцы нормальные ну и прочее.

http://beomaster.livejournal.com/

A_RДата: Среда, 28.03.2012, 00:04 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Награды: 17
Ну вот теперь мы как все, запорол нашу оригинальность biggrin
Мне для интернет магазинов надо карту спецом заводить, моя действующая этого не позволяет sad

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

beomasterДата: Среда, 28.03.2012, 00:57 | Сообщение # 3
Саша, таки я тебе скажу, шо если она не позволяет, она плохо действующая. 10 минут позора в банке и 10 дней ожидания, и ты будешь мыть голову суперсрайвом и кушать биоголд на завтрак.

ТобимуриДата: Среда, 28.03.2012, 00:59 | Сообщение # 4
- Ученик -
Награды: 19
У беларусов с Ebay проблемы. Точнее с Paypall. В связи с хронической нелюбовью между нашим лидером и западными демократиями cool . официально Paypall с Беларусью не работает, но ежели при регистрации в качестве страны проживания выбрать Россия, штат Беларусь - все работает biggrin . Так и перебиваемся... В магазинах где есть свои регистрационные страницы в которых указывается адрес вручную нас принимают без проблем, на ебэй же с его хронической мнительностью банят - кого сразу, кому дают порыпаться...
Так, что Павел давайте расширим тему и не будем ограничиваться только Ебэй, а возьмем все онлайн шопы.

Я тарюсь на kaizenbonsai.com брал там кусачки сферические китайские, биоголд, известь сернистую, суперсрайв, кат пасту. Доставка около 27 евро за 2 кг.

Путеводитель по форуму

beomasterДата: Среда, 28.03.2012, 01:08 | Сообщение # 5
В любом случае продаватора надо всегда разводить на экономичный шиппинг и набирать посылку впритык к весовому порогу. А то на 5 грамм перевесило, и за те же деньги еще бытылочку бы взял biggrin cool .

Добавлено (28.03.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Да, кстати, Тоби, а почему ваши второго-то тоже грохнули? Влепили бы ему пожизненное, было бы в кого плюнуть и пэйпал работал, а так ни себе, ни людям

ТобимуриДата: Среда, 28.03.2012, 01:13 | Сообщение # 6
- Ученик -
В китайском супермаркете электроники DealExtreme есть кстати кое-что про нашу душу - мелочь а приятно
Доставка, кстати бесплатная по Всему миру у них
- ножнички по $5,68
- для листиков по $1.77
- тож для листиков но керамические cool $3.00

Посылки оттуда идут по месяцу - полтора - зато холява...

Путеводитель по форуму

beomasterДата: Среда, 28.03.2012, 01:22 | Сообщение # 7
Не хватает только ножниц мощных с черной резиной на ручках. А так все напоминает недорогие наборы от известных вам ребят. Кстати, я хоть одни ножницы сломал, но товар нормальный, это я с дуру.А вот режики для дефолиации так и лежат, ну какая в наших краях дефолиация..

A_RДата: Среда, 28.03.2012, 01:38 | Сообщение # 8
Тобимури, не гони! Вот за эту тутфту китайскую отдать1.77 бакса? Да ее красная цена в базарный день 0.5 бакса.
Паша, и зачем мне этот цорес на всю голову с твоим суперсрайвом и биоголдом - это больно в наше время при нашем положении. С понтом они японские как мой биохелат с конским сыпцом и такие же на шару за наши фантики. Может в Европе и Японии другие таблицы Менделеева?

Правила форума.

dicerДата: Среда, 28.03.2012, 18:47 | Сообщение # 9
- Труженик -
Награды: 1
После серии нейдачных попыток приобрести срайв у нас, заказал на еБэй, теперь жду.

ТобимуриДата: Среда, 28.03.2012, 21:09 | Сообщение # 10
- Ученик -
Quote (A_R)
Тобимури, не гони! Вот за эту тутфту китайскую отдать1.77 бакса? Да ее красная цена в базарный день 0.5 бакса

Даже дешевле, Сань. Жена в магазине с нитками (вяжет она у меня) такие за 0,3 $ взяла когда я ей свои не отдал biggrin . Доставка конечно включена в цену, но покажи мне место где доставку единичной хрени в доллар оценят?
Кстати, там же можно затариться термо-гигрометрами разными
- я такой брал- $5.9
Оно, конечно унылый Кетай, но вроде работает уже второй год.
Quote (beomaster)
Не хватает только ножниц мощных с черной резиной на ручках.

Чуть мощнее можно вот эти взять
без резинок, но $4.5
а ручки можно изолентой обмотать biggrin , хощь черной, хошь синей biggrin Инструмент без изоленты на ручках - это инструмент женский biggrin

Путеводитель по форуму

Сообщение отредактировал Тобимури - Среда, 28.03.2012, 21:11

A_RДата: Среда, 28.03.2012, 21:17 | Сообщение # 11
Тобимури, вот блин sad А я уже думал у нас на семерке закупить 2 кг таких китайских ножничек по оптовой цене и на ДР тебе отправить, думал дефицит у вас biggrin

Правила форума.

beomasterДата: Среда, 28.03.2012, 22:55 | Сообщение # 12
Да, термогигрометры важная штука для нас, и именно такие я брал давеча себе и приятелю, уже по 3. Люблю подарки.

dicerДата: Вторник, 10.04.2012, 23:08 | Сообщение # 13
- Труженик -
Ура, первая послылка с еБай пришла. Всё отлично, целенько, достаточно быстро (3 недели). Буду теперь суперсрайвить, посмотрим как покажет себя это удобрение на поверку.

Прикрепления: 9772924.jpg(84Kb)

Сообщение отредактировал dicer - Вторник, 10.04.2012, 23:12

belarusДата: Среда, 11.04.2012, 10:05 | Сообщение # 14
- Труженик -
Награды: 5
А кто из Украины покупал ?
Напишите как все происходило ?

Belarus

pyshkinДата: Четверг, 12.04.2012, 23:12 | Сообщение # 15
- Труженик -
Награды: 2
Quote (belarus)
А кто из Украины покупал ?
Напишите как все происходило ?

Как часы)) С Европы 2 недели, из США 3-4 в Киев на глав-почтамп. Если до районного отделения + еще неделя!

#bonsailabua

AndrewДата: Пятница, 13.04.2012, 11:16 | Сообщение # 16
- Труженик -
Награды: 0
Quote (pyshkin)
Как часы)) С Европы 2 недели, из США 3-4 в Киев на глав-почтамп.

Вот как, пожалуйста можно подробней? Указанная стоимость доставки на сайте правдива? или намного дороже?

Я связался с магазинчиком в Уельсе - посылки весом более 2кг они отправляют через UPS "експрес доставкой", а менее 2кг через Royal Mail.
Доставка менее 2кг будет стоить от 4 до 25 Фунтов, а посылок свыше 2кг - от 40 фунтов ...
Правда что UPS, FedEX, DHL - курьерские службы которые могут проморочить посылку очень долго и еще брокерские услуги припишут?

pyshkinДата: Пятница, 13.04.2012, 14:28 | Сообщение # 17
- Труженик -
Quote (Andrew)
Указанная стоимость доставки на сайте правдива? или намного дороже?

Как повезет с таможней! Смотря какой груз! Если дешевле 200$ и легче 50 кг не облагается налогом.
За услуги почты Украины тоже какие-то пару доларов.
У меня с горшком и инструментом сложностей небыло. Но друг заказывал с Англии фото-объектив так ему его налог таможня оценила ещо дороже чем цена с доставкой.
Мне со штатов доставляли USPS First Class Mail InternationalTM. Ждал 3 с лишнем недели.
Цена за доставку 30 см горшка весом больше 2 кг $38.44 + % на таможне и почте около 10%.
Выходит что за горшок ценой в 35$ отдаешь ещо 120 - 130 % его стоимости за доставку.

#bonsailabua

Сообщение отредактировал pyshkin - Пятница, 13.04.2012, 14:52

AndrewДата: Пятница, 13.04.2012, 16:40 | Сообщение # 18
- Труженик -
Награды: 0
Quote (pyshkin)
Если дешевле 200$ и легче 50 кг не облагается налогом.

Могу уточнить, итоговая сумма заказа с учетом доставки и обработки не должна превышать 200 евро
Если превышает - тогда платишь +40% от общей стоимости всего заказа.
Quote (pyshkin)
Цена за доставку 30 см горшка весом больше 2 кг $38.44 + % на таможне и почте около 10%

А что за "%" на таможне? с чего бы? ведь итоговая цена не была выше 200 евро и вес тоже!
А 10% почте от чего? Так думаю, что 38,44$ и есть стоимость доставки? Или наша почта дополнительно оплачивается?

К чему я все это, просто еще пообщавшись с магазином - узнал что они в какой то мере субсидируют стоимость доставки, текст оригинала "The website is now set to charge the correct rate, but I'm afraid that is £40 flat rate for all orders over 2kg. It would cost us more than this, but we can subsidise the shipping a little."
Вот только о каком субсидировании идет речь, я понять не могу. Выйдет так - я заплачу им стоимость товара+стоимость доставки (указаной на сайте), а по приходу посылки еще должен буду $ ?

И правда, что деревья заказывать нельзя - таможня не пропустит?

Сообщение отредактировал Andrew - Пятница, 13.04.2012, 16:42

pyshkinДата: Пятница, 13.04.2012, 18:36 | Сообщение # 19
- Труженик -
10% на не предвиденные расходы biggrin .
На Укр.почте тоже ест сборы, копейки но есть.

Quote (Andrew)
Выйдет так - я заплачу им стоимость товара+стоимость доставки (указаной на сайте), а по приходу посылки еще должен буду $ ?

я и беру расчет + 10% прозапас, даже если не не прийдется с ними расставаться, я всегда учитываю и их,

Quote (Andrew)
И правда, что деревья заказывать нельзя - таможня не пропустит?

Точно не скажу, А вобще мне привезли через Борисполь саженцы граната, из Грузии!

#bonsailabua

belarusДата: Четверг, 24.05.2012, 12:41 | Сообщение # 20
- Труженик -
Награды: 5
Вот такая информация, думаю интересна для россиян, источник lenta.ru

В Россию придет крупнейший интернет-магазин Китая

Крупнейший интернет-магазин Китая - Alibaba - в ближайшее время выйдет на российский рынок. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на директора по глобальным операциям AliExpress Лео Шена. По его словам, сейчас Россия для Alibaba - "один из приоритетных рынков".
Шен отметил, что компания намерена вести "агрессивный поиск партнеров", в том числе договариваться с социальными сетями о сотрудничестве. Китайцы уже достигли соглашения с системой электронных платежей Qiwi об обслуживании российских клиентов. В настоящее время Alibaba договаривается о сотрудничестве с "Яндекс.Деньгами", которые уже работают с несколькими китайскими интернет-магазинами.

По словам Шена, в компании отмечают высокие темпы развития российского рынка интернет-торговли. В свою очередь, Alibaba рассчитывает на "органический рост".

По итогам 2011 года число клиентов интернет-ритейлера Alibaba превысило 65 миллионов. Магазин был основан в 1999 году предпринимателем Джеком Ма и 17 его компаньонами как сайт для торговли продукцией малых и средних предприятий Китая. Впоследствии профиль деятельности компании постоянно расширялся.

Сейчас Alibaba ведет переговоры с американской поисковой системой Yahoo!, которая является его крупнейшим акционером. Интернет-магазин хочет выкупить свои ценные бумаги у американской компании.

Belarus

Сообщение отредактировал belarus - Четверг, 24.05.2012, 12:43

dicerДата: Четверг, 11.10.2012, 14:13 | Сообщение # 21
- Труженик -
Привет всем! Ребят, а ни кто не заморачивался со светодиодной подсветкой?

Вроде как не дорого особо и в продаже есть, к примеру вот такие аля специальные лампы:
eBay

А есть простые светодиодные лампы:
eBay

И даже прожекторы:
eBay

Я вот думаю, к примеру дома то (речь о квартире) не особо приятно видеть розово-голубой свет и можно собрать скажем блок ламп из трех штук простого белого теплого света, это и дешевле и по мощности будет не меньше прожектора.

В общем если кто уже размышлял по этому поводу, а тем более покупал и использует светодиодные лампы, пишите! Давайте обсуждать. wink

Сообщение отредактировал dicer - Четверг, 11.10.2012, 14:15

A_RДата: Четверг, 11.10.2012, 18:16 | Сообщение # 22
Нервно курит в сторонке eBay от того что могут предложить китайские производители. К сожалению спектр расписан в основном на лампах свыше 200 Вт, вот к примеру хороший вариант (но дороговат, видел дешевле в районе 1 доллар за Вт) ТЫЦ.
dicer, предложенные лампы нечего даже обсуждать, занимались мы бы фиалками тогда был бы смысл biggrin Вот представь ты подцепил эту лампу над растением - свет (о качестве промолчим, т.к. это офф для данной темы) попадает только на макушку а остальная часть растения в потемках будет. Возможно ты запланировал обвесить свои растения такими лампами как новогоднюю елку? crazy Думаю такой вариант будет куда интересней ТЫЦ

Правила форума.

dicerДата: Пятница, 12.10.2012, 08:33 | Сообщение # 23
- Труженик -
Контр удар за еБэй! Дважды мощнее и дешевле с бесплатной доставкой Та дам!

В целом понял Саш твою т.з. Но, ты правда считаешь, лучше ничего чем, что то? (Офтопим да).

A_RДата: Пятница, 12.10.2012, 12:55 | Сообщение # 24
Солнце - лучше всего:) Люксы, люмены, канделы и даже ФАР всех удовлетворяет.

Правила форума.

Бонсай форум » Остальное » Базар » Ebay (хвалимся добычей)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |