Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Остальное » Базар » Продаю плошки!!! (г. Симферополь)
Продаю плошки!!!
jedayДата: Четверг, 17.03.2011, 16:27 | Сообщение # 31
- Труженик -
Награды: 4
Статус: Offline
Если есть спрос, значит это выгодно, просто у большинства гончаров руки растут.. ну сами знаете... Им подавай один шаблон, чтобы по нему 1000 горшков делала какая-нибудь обезьяна за 2 копейки в час!

Сообщение отредактировал jeday - Четверг, 17.03.2011, 16:30

NemoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:37 | Сообщение # 32
- Труженик -
Награды: 0
Я не стал бы так категорично отзываться о гончарах
Хоть сейчас готовы делать , но устроит ли вас цена изделия ? Вы же хотите разовые , индивидуальные заказы , а не массовку , и качество соответствующее и 2 обжиг глазурью ...
Вы вначале вникните в эту проблему , а потом судите людей строго ..
Я уже где то писал , что когда меня не устроила цена , я просто оговорил возможность покупки глины и обжиг своих изделий в печи ,и проблем нет , даже консультации для начинающего-пожалуйста , ваяй только сам , ну и свой брак оплачивай сам
пока выкручиваюсь пластмассовой тарой , и покупаю подходящую керамику

Сообщение отредактировал Nemo - Воскресенье, 27.03.2011, 23:41

belarusДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:57 | Сообщение # 33
- Труженик -
Награды: 5
На самом деле нужны массово три вида плошек по форме: круглая, овальная, прямоугольная.
В принципе на каждый вид три типоразмера: маленький, средний, большой. Для нашего рынка хватило бы с головой.
Индивидуальный заказ это круто.
Я так понял, что массово не хотят, потому, как спрос небольшой. Как мне сказали из 100 вопросов, про плошки спрашивают 2-3 раза.

Belarus

Сообщение отредактировал belarus - Понедельник, 28.03.2011, 11:58

jedayДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:27 | Сообщение # 34
- Труженик -
Nemo: Я никого не хотел обижать и тем более судить. Просто такие выводы я смог сделать из личного опыта общения. На то он и опыт, чтобы у всех разный)). Не хотят у нас делать нормально (я уже не говорю "хорошо") работу за назначенную ими же сумму. То у них глазурь не вышла, то горшки повело то еще что-нибудь. Меня бы уже застрелил за такую работу. И всего-то. Вот поэтому и приходится учиться и делать все самому. Что, собственно, вам тоже посоветовали в свое время)))

Сообщение отредактировал jeday - Понедельник, 28.03.2011, 17:35

NemoДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:22 | Сообщение # 35
- Труженик -
Я могу дать координаты запорожских "Керамистов" , проблем с качеством не будет , заказ от 100 шт , цена от 110 грн за единицу +2 обжиг глазури оплата , предоплата 100 % они не хотят вкладывать деньги в неходовые позиции , качество работы на уровне я был в цехах , общался с технологами и художниками , " пьяных" рук не видел , по крайней мере год назад ,
2 вариант , у вас в Симферополе керамическое производство кажется "Агросан" , хозяин вышел на меня сам , вопрос о качестве вообще не стоял , это само собой разумеется , стоял вопрос о себестоимости и реализации .Результат-0 , я не хочу вкладывать деньги и держать у себя на складе не интересующую меня в таком обьеме продукцию , а они тем более . Да нужно всего 6-9 основных позиций , но никто не хочет скооперировавшись вложить деньги , все надеяться что кто то сделает это сам , я пробовал сделать это с вашими симферопольскими коллегами- они потом оч интересно "легли на дно" , а результат -их заказа я выписал чтобы посмотреть качество ... )))
На сегодняшний день мне интереснее для себя наладить поставки из Китая , тк маса знакомых гоняют от туда товар и есть место в контейнерах , чем дальше играться . А пару плошек ,думаю привезут и так в виде одолжения , но пока нечего высаживать ))))Или же для души сделать чтот самому под присмотром керамистов , получив от этого удовольствие и отдохнуть от работы .
Кстати стрелять человека за некачественную работу глупо -интереснее заставить его делать качественно , жизнь подсказывает...
Прошу прошение за многословие.
Если модераторы сочтут нужным удалите лишнее
Имхо

jedayДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:31 | Сообщение # 36
- Труженик -
С сиферопольцами я работать зарекся. Может быть какие-то отдельные этапы производства (печь и поставка материалов) может быть и стоило обсудить, Но тогда нужно выходить на некий более высокий уровень качества продукции и с материальной и с эстетической стороны. Но заниматься деревьями все же интереснее.)) К тому же у меня еще сохранился некоторый запас, сделанный для себя, но сажать пока тоже нечего... Да и вопрос с Китаем тоже продолжает быть открытым. Но если будут предложения, буду рад поучавствовать.

tiborskyДата: Вторник, 17.01.2012, 00:17 | Сообщение # 37
- Новопришедший -
Здравствуйте, я вот здесь нашел пару плошек, не много, но все же!

http://vkontakte.ru/album-30483915_150518986

П.С. вот эта, что на картинке заинтересовала очень! smile
Прикрепления: 4419467.jpg(74Kb)

zvvДата: Вторник, 17.01.2012, 06:50 | Сообщение # 38
- Труженик VI ранга -
Награды: 1
Эта плошка, чистый китаец, очень даже неплоха, только надо выбить цемент, посмотреть на размер и количество отверстий. В таких плошках продаются подокарпусы, видимо он благополучно помер.
Цена за синюю "эксклюзивную" плошку из китая сильно завышена, такого барахла остается много от трупов растюх молсаев. Остальные к бонсай, и к японии тоже, не имеют никакого отношения.

nastenka_zpДата: Среда, 01.02.2012, 21:00 | Сообщение # 39
- Новопришедший -
Доступно только для пользователей

Воспользуйтесь системой Личных сообщений

Сообщение отредактировал A_R - Среда, 01.02.2012, 22:00

yevgen89Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:50 | Сообщение # 40
- Новопришедший -
если тема актуальна, интересуют №2 и 3. Жду ответа )

jedayДата: Четверг, 11.07.2013, 21:44 | Сообщение # 41
- Труженик -
К огромному сожалению, плошек не осталось.

yevgen89Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:21 | Сообщение # 42
- Новопришедший -
А посоветуешь где можно приобрести ? спасибо

Бонсай форум » Остальное » Базар » Продаю плошки!!! (г. Симферополь)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |