Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Знания и опыт » Обмен Опытом » Липа (советы по выращиванию и формированию.)
Липа
itdДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:12 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 0
Статус: Offline
После основательного поиска по форуму решил, что незаслуженно обделено вниманием одно из моих самых любимых деревьев - липа. Уверен, что это дерево красиво в любое время года, и с опавшей листвой, и покрытое свежей порослью, и желтеющее, и особенно - в период цветения.
Я пришел к мнению, что молодая липа, особенно взятая из природы (укорененная ветка или саженец из леса) достаточно быстро приобретает черты взрослого дерева.
У самого опыт наблюдения за липами небольшой - 3-4 года (если не считать первое дерево лет 10 назад, которое обглодала собака). Три имеющихся деревца 4-6 лет сейчас зимуют в разных условиях. Одно на застекленном балконе, и два на подмосковной даче в укрытии кустовой сосны и снега.
Весной планирую пересадить в акадаму и продолжить растить в тренировочных контейнерах. В перспективе использовать их для создания рощицы из 5-7 стволов. Весной приступлю к поиску недостающих растений.
Прошу уважаемых форумчан поделиться опытом и фотографиями своих липок, пусть даже самых юных и еще несформированных.
Фотографии своих питомиц выложу чуть позже

MypyДата: Среда, 25.03.2015, 15:25 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Добрый день, Уважаемый автор! Глядя на дату последнего входа в вашем профиле,очень прошу, свяжитесь пожалуйста со мной по почте? Есть небольшой вопрос по липам и большая симпатия к ним)

argДата: Вторник, 28.06.2016, 15:39 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Здравствуйте, автор... Пожалуйста выложите фотографии своих лип. Поделитесь опытом.

arg

Бонсай форум » Знания и опыт » Обмен Опытом » Липа (советы по выращиванию и формированию.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |