Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Знания и опыт » Обмен Опытом » Граб. Огромный вырез. (Эксперимент.)
Граб. Огромный вырез.
tivamiДата: Суббота, 04.11.2017, 21:01 | Сообщение # 31
- Труженик -
Награды: 1
Статус: Offline
vetalik123
Цитата
По результатам видно, что "штучно" создать сбежистость можно. теперь нужно
понять как ети шрамы заживлять (может шлифовать как то). А вообще я
думаю из них получилась бы неплохая мускулистость, но для этого нужно
вырезание делать еще сложнее (не по прямой вертикальной линии)

Была мысль о "фигурном" вырезании, но это по времени в разы больше. По-этому, решил просто добавлять шрамистости.
Заживлять думаю проблем не будет, еще сезон они срастутся, а дальше как такового нарастания шишки быть не должно, ведь раны уже не будет.
Цитата vetalik123 ()
Суть такова: ствол не просто пеньковать до уровня нового лидера, а оставлять клин, который привинтить и закрыть срез. Тоже придется конкретно поморочиться чтобы подогнать стыки, с скорее всего вверху клина (синий овал) должна быть ветка чтобы клин не умер. Думаю должно получится.
Должно получится. На грабе-плоте похожее уже было сделано. Важно следить за эстетикой зарастания. Для граба нужно обязательно оставить побольше древесины на "крышке" и веточку, основание которой повреждать нельзя (высока вероятность ее гибели), то есть от основания ветки до края среза нудно оставить 2-3 мм, лучше больше, если дизайн позволяет.
Санина, договорились smile . Я думаю, у этих грабов и темы по формированию будут.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
О.Х.

Сообщение отредактировал tivami - Суббота, 04.11.2017, 21:02

Бонсай форум » Знания и опыт » Обмен Опытом » Граб. Огромный вырез. (Эксперимент.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |