Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Открытый Грунт » Если нельзя, но очень хочется - значит можно !... (... только осторожно...)
Если нельзя, но очень хочется - значит можно !...
ПацакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:15 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Давно уже зрело во мне подспудное желание заняться бонсай, хочется садовый вариант и без экзотов.
Конечно, по всем канонам, поздновато в середине мая тащить из полей-лесов на фазенду дерева всякие, но что делать ?
Жгут ведь траву сухую подлецы, а вместе с травой гибнут массово елки-сосенки (и др.) самосевные на заростающих непаханных полях Родины.
А еще защитники лесов опахивают опушки тракторами, дабы огонь с полей в лес не пошел, и плугами мелочь древесную всякую подрезают и запахивают... правда запахивают часто с опозданием, когда подлесок уже выгорел...
Вот и накопал некоторое количество растений с лужка и подлеска, который поджечь не успели (подожгли через пару дней), и вывороченные плугом тоже подобрал, что приглянулось. Сосенки, елки, можжевельник, дубки... Посадил на участке - место есть - пусть очухиваются, а там видно будет. В основном нет ничего интересного для бонсаиста (можно так называть?) в смысле быстрого результата, но не беда - будет на чем тренироваться, если выживут.
Есть правда несколько кандидатов в ямадори, вот только сомневаюсь в том, что выживут - уж очень им досталось от трактора. Кроны я им, конечно, обкорнал для компенсации потери корней.
Плантация :

Прикрепления: 1038290.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал Пацак - Воскресенье, 17.05.2009, 19:15

ПацакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:27 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Вот сосенка из под трактора, место было подболоченное немного, центральный корень слабый, много поверхностный корней, правда ком подрассыпался слегонца. Подрезал центральный корень и другие поврежденные.

Прикрепления: 9376337.jpg(82Kb) · 1568875.jpg(95Kb)

berestaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:33 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 1
Что-то приживется, я так из под трактора на стройке ясень взяла, живет 2 года и радует, вот он какой

Прикрепления: 9415750.jpg(91Kb)

Симметрия - враг красоты

ПацакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:55 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Вот дубок из подлеска, стоял в высокой сухой траве, его и видно не было, взял с хорошим комом. Никто его не гнул, почему такой сам вырос ?

Прикрепления: 3922229.jpg(95Kb) · 5155904.jpg(80Kb)

ПацакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:57 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Дубок из под трактора :

Прикрепления: 8539718.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал Пацак - Понедельник, 18.05.2009, 07:43

ПацакДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:05 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
Еще дубки из под трактора, если левый выживет (в чем я очень сомневаюсь) я буду очень рад - интересный корень...
Несколько дней смотрю на этот левый дубок, и что-то мне говорит, что надо нижнюю (более толстую) ветку убрать - и корням будет легче, и ствол будет правильней... Как думаете, гуру ?

Прикрепления: 1137513.jpg(94Kb) · 3216469.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал Пацак - Воскресенье, 17.05.2009, 19:39

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Открытый Грунт » Если нельзя, но очень хочется - значит можно !... (... только осторожно...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |