Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Сады Южной Кореи. Остров Чеджу. Сад бонсай "Spirited Garden" (Крайне рекомендую у просмотру.)
Сады Южной Кореи. Остров Чеджу. Сад бонсай "Spirited Garden"
Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 11.11.2010, 00:34 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 8
Статус: Offline
...
Фактически это единственный сад в мире, где все бонсаи располагаются на открытом воздухе. На площади 24 гектара расположено более 2000 композиций, представляющих примерно 100 разновидностей древесных пород. Тридцать семь лет изнурительного труда энтузиаста по имени Бом Ён Сон (Bum-Young Sung) превратили безжизненное вулканическое пространство этого уголка острова в цветущий рай.
...

http://kajuta.net/node/1563

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

belarusДата: Четверг, 11.11.2010, 07:14 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 5
Ну авторы статьи немного слукавили написав, что - это фактически единственный сад в мире,где все бонсаи располагаются на открытом воздухе. На Востоке размещение бонсай на открытом воздухе встречается очень часто. На сколько я читал одна из самых больших коллекций бонсай находится в саду японского императора, там некоторым деревьям более 400 лет.
А вообще любой сад бонсай - это очень красиво, молодцы корейцы.

Belarus

zvvДата: Четверг, 11.11.2010, 07:37 | Сообщение # 3
- Труженик VI ранга -
Награды: 1
А я думал что они всегда располагаются на открытом воздухе, и заносятся в токоному только полюбоваться wink
про сибирь я не говорю wink

belarusДата: Четверг, 11.11.2010, 10:35 | Сообщение # 4
- Труженик -
Quote (zvv)
А я думал что они всегда располагаются на открытом воздухе, и заносятся в токоному только полюбоваться
про сибирь я не говорю

Вон на израильском форуме почти у всех, кто живет в там, бонсаи стоят на улице (балкон, площадка и т.д.). Климат у них подходящий, так и в востоке.
У нас в Украине, такое возможно наверное только на ЮБК (в Крыму).

Belarus

Сообщение отредактировал belarus - Четверг, 11.11.2010, 10:36

Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 11.11.2010, 13:08 | Сообщение # 5
- Труженик -
Награды: 8
belarus,
Quote (belarus)
Ну авторы статьи немного слукавили написав, что - это фактически единственный сад в мире,где все бонсаи располагаются на открытом воздухе. На Востоке размещение бонсай на открытом воздухе встречается очень часто.

Вполне возможно. Но большинство из того, что я находил - это либо магазин (выставка - продажа) либо частная коллекция. Нам до таких садов и такого уровня ландшафтного дизайна еще топать и топать... sad
Больше всего понравилось отношение автора этого сада к бонсай.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

belarusДата: Четверг, 11.11.2010, 14:25 | Сообщение # 6
- Труженик -
Понятно, что далеко до таких садов. Но в тоже время возможно такое, на этом же сайте репортаж из Прибалтики - хозяйство Кястутис Птакаускас. Вот ссылка тоже очень красиво, а это уже гораздо ближе к нам (климат и т.д.)
http://bonsay.org.ua/photo/8-2-0-0-2

Belarus

Сообщение отредактировал belarus - Четверг, 11.11.2010, 14:28

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Сады Южной Кореи. Остров Чеджу. Сад бонсай "Spirited Garden" (Крайне рекомендую у просмотру.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |