Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Календарь БОНСАЙ 2012
Календарь БОНСАЙ 2012
belarusДата: Четверг, 29.09.2011, 10:16 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 5
Статус: Offline
Всем, привет!
Ну, что в этом году будем делать КАЛЕНДАРЬ на 2012 год. wink
У кого какие соображения?
Какие деревья, какие фото, может с россиянами поговорить? friends

Belarus

belarusДата: Четверг, 29.09.2011, 16:39 | Сообщение # 2
- Труженик -
Вот несколько вариантов тем календаря:
1. Поговорить с Павлом и сделать календарь с деревьями Павла, Дарусенкова и Блаженкина, может быть использовать фото с Московской выставки.
2. Календарь, где будут фото Bonsai Euro Top 2010. Фото у меня есть (хватит размера для настольника).
3. Календарь где сайт bonsay.org.ua Представляет мастеров бонсай со всего мира.
Мнения будут?

Belarus

freedomerДата: Четверг, 29.09.2011, 23:11 | Сообщение # 3
-::Почетный дизайнер::-
Награды: 4
4. Делал календарь на 2010 год в стиле сайта, но тогда к началу года не успел, замотался, остыл.
Календарь довольно большой настенный (30х80 см), с отрисованной таблицей сезонных работ с сайта Виняра (отмечено). Планировал напечатать на глянце и оформить как свиток, закрепив сверху и снизу трубки, выкрашенные в матовый металлик... эх... ))

Минус в том, что печатать нужно на плоттере, на А1 который потом режется вдоль - половина листа в отход или сразу 2 заказывать ) + некоторая морока и затраты подразумеваются...

Если будут желающие, могу поделиться, тогда подгоню сетку к 2012

Прикрепления: 2292555.jpg(41Kb)

belarusДата: Четверг, 29.09.2011, 23:31 | Сообщение # 4
- Труженик -
Крепеж на твой календарь можно сделать по принципу как на картинке, даже помесячно и наматывать на древко. А можно на холсте спечатать, правда это дорого.
Идея классная.
Прикрепления: 5520339.jpg(8Kb)

Belarus

Сообщение отредактировал belarus - Четверг, 29.09.2011, 23:35

freedomerДата: Суббота, 01.10.2011, 01:54 | Сообщение # 5
-::Почетный дизайнер::-
Награды: 4
Прикольно, но ради календаря четыре дырки в стене делать не хочется, не такая уж стационарная вещь ))
Да и громоздко, на мой взгляд... Должно выглядеть легким, стильным, современным (поэтому глянец и металлик), но в виде свитка как стилизация и дань традиции smile
Хотелось именно длинной лентой, чтоб все время был полностью на виду и можно было пользоваться таблицей, т.е. наматывание не предусматривалось...
Вообще, если уж до конца заморочиться, то изначально я задумывал печатать полосу с календарем отдельной деталью на полупрозрачной матовой "молочной" пленке для контраста с глянцевой основой и "объема", и на нее можно еще прозрачный ползунок с квадратиком под дату newrus , но для единичного экземпляра жирновато по расходам получается... вот если б проэкт коммерческий да тираж... я даже подарочно/сувенирную упаковку в виде тубуса "вижу", но... smile

В общем, если кто решится предпринять некоторые телодвижения и затраты c элементами рукоделия ради обладания - пишите в личку, чтоб не засорять тему. Если набереться хотя бы несколько человек - внесу правки, выложу на файлообменник и разошлю ссылку.

Сообщение отредактировал freedomer - Суббота, 01.10.2011, 02:00

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Календарь БОНСАЙ 2012
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |