Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай (есть ли желающие?)
Выставка бонсай (есть ли желающие?)
PupermanДата: Четверг, 09.04.2009, 18:04 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Меня зовут Владимир. Я представляю сеть торгово-развлекательных центров "Экватор".
Города: Черкассы, Ровно, Полтава.
В наших ТРЦ мы регулярно проводим различные выставки и экспозиции.
Сейчас мы хотим провести выставку бонсай, лучше если во всех трех городах по очереди, или хотя бы в одном-двух.

Как я заметил этот форум по бонсай наиболее активный из всех других украинских.
Есть ли среди вас желающие, располагающие коллекцией для экспозиции?

Отдельно отмечу, что вход во всех наших ТРЦ свободный. Мы не преследуем коммерческих целей, а действуем в интересах наших посетителей, стремимся не только развлекать их, но и развивать культурно и, возможно, духовно.

Я уже связывался с Чекушкиным Евгением из Винницы, у него есть коллекция растений, но, как он объяснил, это европейский бонсай. И не одно из деревьев не достигло 20 лет. Поэтому он считает, что его коллекция не будет интересной для широких масс.
Также связывался с Анатолием Анненковым из Ялты. У него есть, на мой взгляд, очень красивые бонсаи. Но он сейчас перегружен своей основной работой, и у него, как он сказал, нет времени даже чтобы привести в надлежащий внешний вид свои экземпляры для выставки.
Я звонил в Никитский ботанический сад в Ялте, чтобы выяснить какому автору принадлежала, проходящая там выставка (Анатолий Анненков сказал, что автора зовут Игорь), но они ни чем не могут помочь...

Поэтому обращаюсь к вам. Возможно, кто-то из вас хочет продемонстрировать свою коллекцию (рассматривается вариант экспозиции работ нескольких авторов одновременно). Необходимо порядка 40-50 работ.
Со своей стороны мы можем гарантировать оплату проезда в оба конца, оплату транспортировки работ, проживание в гостинице, а также проведение пресс-конференции, посвященной выставке. Кроме того, на выставке мы представим информацию и контакты автора, на случай если будут желающие приобрести работы.

Спасибо за внимание.
Будем рады сотрудничеству.

Отвечайте сюда или на мыло: ivanov.gds@gmail.com.

Сообщение отредактировал Puperman - Пятница, 10.04.2009, 18:00

beomasterДата: Четверг, 09.04.2009, 20:37 | Сообщение # 2
: : Почетный практик : :
Награды: 10
Вот, Саша, я тебе говорил, и оно началось, а вы не готовы ни фига.

http://beomaster.livejournal.com/

zhirvigrДата: Пятница, 10.04.2009, 00:04 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 3
Микродискуссия.Каждое слово-загадка...
Я так понимаю-если открытое сообщение то для всех.
Паша,Саша-можно расшифровать ответ?Или хоть в личном сообщении...

Дорогу осилит идущий.

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Нет ничего тайного, это из дискуссии о самоназвании портала и его миссии, так сказать. Я настаивал на позиционировании портала как национального Украинского, но обсуждение остановилось как на общем русскоязычном. В личке Саше я писал о возможных перспективах такой позиции, эти перспективы наступили. У форума хорошее развитие, масса посетителей, активные участники, но! Не объединенные в реале в сообщество любители бонсай Украины не способны на общественные акции, которые, заметьте, вам предлагают, а не вы их пробиваете. Единственное подтверждение развития искусства бонсай- действующий клуб и выставки, для любой страны. Так у нас клуб по интересам все-таки, или попытка объединить любителей бонсай в национальных масштабах? Безусловно, приятно после работы потереть с единомышленниками вопросы про деревья или просто похвалиться проделанной работой. Но задумывался этот проект, если не ошибаюсь, не как виртуальное пространство, а как стартовая площадка для работы по созданию реальной организации, развивающей искусство бонсай. Что сделано- многое, ведь люди нас нашли. Что мы можем предложить- ничего. Я об этом.

Александр_МиллерДата: Пятница, 10.04.2009, 01:37 | Сообщение # 5
- Труженик -
Награды: 6
Показать к сожалению нечего. Пройдет время и все будет хорошо. Паша приеду к тебе, еще ты меня подучишь и будет толк.

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

ratДата: Пятница, 10.04.2009, 01:39 | Сообщение # 6
- Труженик -
Награды: 1
Quote (beomaster)
Но задумывался этот проект, если не ошибаюсь, не как виртуальное пространство, а как стартовая площадка для работы по созданию реальной организации, развивающей искусство бонсай. Что сделано- многое, ведь люди нас нашли. Что мы можем предложить- ничего. Я об этом.

Стоп, стоп, стоп. Павел, при всем моём уважении к Вам, не гоните лошадей. Вы сами сказали, что этот проэкт стартовая площадка, конечно я не спорю есть люди начавшие заниматься бонсай года два три назад, и уже имеющие в своей коллекции ну допустим с десяток достойных экземпляров, но основная часть нашего сообщества конечно не готова к таким экспозициям. На мой взгляд это вопрос будующего, и реален он будет лет через десять. Конечно это моё личное мнение и с ним можно не согласиться. smile

С уважением, Сергей.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 02:41 | Сообщение # 7
- Труженик -
Награды: 2
Quote (Александр_Штермер)
Показать к сожалению нечего.

Погодите! Может не будим открещеваться от предложения так сразу! Может мы всем скопом могли бы собрать нужное количество работ ! По 2-3 работы с человека! biggrin

С уважением, Михаил Грачев

zhirvigrДата: Пятница, 10.04.2009, 12:20 | Сообщение # 8
- Труженик -
Люблю всё по пунктам,в том числе мысли.
1 Главная проблема-время,точнее возраст.Я занимаюсь 7 лет.Соответственно первые 2 года единичный опыт,но уже 5 летние деревья-не проблема,подобрать можно.Японцы вообще утверждают что красоту бонсай видно в третьем поколении,так нам что при жизни ничего не светит?Уже и в 5 лет видно суть,стиль,особенности материала,размеры планируемые и т.д. Ну не виноваты мы что познакомились
с этим исскуством не так давно как хотелось...
2 Может для Буша и Кассинса наши деревья и не готовы(хотя и они публикуют молодые деревья),но вы не знаете ситуацию на периферии.Люди видят псевдобонсаи(толстые спиленные пеньки с тонкими веточками)
или красивые фото-мечты в интернете и всё....Популяризация-это как раз то,что расчитано на МАССЫ,а что как не выставка способно этих масс достичь?Это не научная экспозиция,а просто ознакомительная,ни к чему не обязывающая.
3 А то что нам предлагают,так разве это плохо?Это как раз говорит о нашей востребованности и слабой конкуренции.Спрос(в любом смысле)больше предложения.
4 Тема эта мне интересна особенно тем что речь идёт о выставке в моём городе-Черкассах.Так что вы меня поймёте.Жду коментарии и предложения.Тут или в личном.
с уважением,Жиров Игорь. г.Черкассы.

Дорогу осилит идущий.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 13:58 | Сообщение # 9
- Труженик -
Сколько своих деревьев вы бы смогли представить на выставке? И если есть возможность скинте фото ! Может это придаст уверенности в своих силах другим форумчанам и они откликнуться!

Добавлено (10.04.2009, 13:58)
---------------------------------------------
Кстати, а каких сроках идет речь? (Я имею ввиду когда планируется выставка и на сколько дней необходимо приехать со своими деревьми в один из городов)

PupermanДата: Пятница, 10.04.2009, 15:02 | Сообщение # 10
- Новопришедший -
zhirvigr, спасибо за ответ и реакцию. Скажите, а вы могли бы показать или выслать фото тех работ, что вы можете выставить?

chivas, сроков пока никаких нет. Все сроки от вас. Все зависит от того, когда могут авторы. Если говорить о времени, когда у нас есть "окна" (то есть свободные недели, на которые пока ничего не запланировано), то можно говорить о второй половине мая в Полтаве, а потом переезжать в другие города.
По опыту, делать экспозицию меньше, чем на две недели, не имеет смысла.
Но это не предполагает ваше присутствие в течении всех двух недель. Вы приезжаете в первый день, готовите выставку, в этот же день или на следующий происходит открытие и пресс-конференция. И вы возвращаетесь в домой. Потом, когда выставка заканчивается, мы собираем и перевозим выставку в другой город, куда вы приезжаете на один-два дня и все повторяется.
То есть хронологически все выставки вместе займут 1,5 месяца, а ваше присутствие необходимо будет только 3-6 дней.

Сообщение отредактировал Puperman - Пятница, 10.04.2009, 16:33

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 15:20 | Сообщение # 11
- Труженик -
Володя , все это конечно очень хорошо! У мея вопрос: "А кто будит на протяжении 1,5 месяца следить и обеспечивать уход за деревьями, есть ли такой человек ?"

PupermanДата: Пятница, 10.04.2009, 16:19 | Сообщение # 12
- Новопришедший -
Михаил, это хороший вопрос. )
Я не думал об этом. Просто плохо знаком или даже вообще не знаком с искусством бонсай.
Именно поэтому не задавался таким вопросом.

Расскажите тогда, пожалуйста, как часто нужно ухаживать за деревьями и как вы видите формат выставки?
В принципе, речь идет не о 1,5 месяца, а о 2-х неделях, именно с такой периодичностью мы обычно проводим выставки.
Этого времени тоже достаточно, чтобы деревьям стало "плохо"?

Спасибо.

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 16:29 | Сообщение # 13
Чтобы стало плохо, достаточно пары часов- полив холодной водой из-под крана. В целом, периодичность ухода- 1 час в сутки при условии доступности воды, канистр для ее хранения и некоего места под это все, 1м.кв. максимум. Но ежеутренний осмотр и мероприятия обязательны- деревья на выставке (по опыту) подвержены массе неприятностей.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 16:39 | Сообщение # 14
- Труженик -
Quote (beomaster)
Но ежеутренний осмотр и мероприятия обязательны- деревья на выставке (по опыту) подвержены массе неприятностей.

Паш, можно по поводу неприятностей подробней т.к. опыта выставок тоже нет!?

PupermanДата: Пятница, 10.04.2009, 16:46 | Сообщение # 15
- Новопришедший -
Спасибо за комментарии.
Тогда давайте вместе попробуем придумать формат проведения такой выставки.
Как вы видите ее проведение (сколько дней, что необходимо и т.д.)?
Для примера, у нас в конце мая запланирована выставка собак в Ровно, как вы понимаете, их тоже нельзя оставлять без ухода.
Поэтому такая выставка будет длится около 3-4 часов всего один день. И собаки будут участвовать только местные.
Я к тому, что и такой вариант возможен, если нет другого. Мы ведь адекватные люди и все понимаем, что иначе нельзя.

И еще один вопрос от меня, как от человека, который почти ничего о бонсай не знает.
Рассматриваете ли вы такой вариант, что в каждом городе мы вместе найдем по человеку, который занимается бонсай, который будет ухаживать за вашими растениями?
Если, конечно, он сам согласится. Я имею ввиду, например, Игоря, который живет в Черкассах.
Вообще, можно ли доверить свои работы кому-то чужому для ухода?
Чужому, потому что как я понял из этой ветки обсуждения, вы не знакомы в "реале".

Извините, если какой-то из вопросов был бестактным.
Еще раз отмечу, что я человек мало об этом знающий, поэтому такие вопросы.

Спасибо за диалог.

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 16:52 | Сообщение # 16
Я понимаю, что бычки втыкать в грунт никто не будет, но существуют дети, он прекрасно лазят за оградку и дергают за ветки. Есть вещи, которые надо предусмотреть при организации экспозиции- свет, сквозняки. Движение воздуха все равно есть, и есть пыль, оседающая на деревья немыслимо как. Крону надо промывать опрыскивателем ежедневно, ну и за компанию стимулятор. Надо контролировать температуру и влажность воздуха, установив в районе экспозиции термогигрометр. Короче, все, за чем мы следим дома, там глаз да шлаз стократ. Перед выставкой деревья обрезают под форму, подкладывают мох- надо тоже ухаживать, иначе засохшая помойка. Деревья после стресса формирующей выставочной обрезки, многие с пересадки в нарядную посуду, уследить и эвакуировать болеющее дерево надо вовремя. Да до фига всего еще, когда сам делаешь- все на автомате, а так вот расписать....

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 16:57 | Сообщение # 17
Безусловно доверить растения человеку с нашего форума в соответствующем городе можно, более того, мне кажется, для него это будет только в радость. Те трудности, о которых мы говорим, для человека посвященного- ежедневные заботы и особо не напрягут.
Эх, ребята, кабы не зарубежье- такую бы выставку закатили, да с мастер-классом, да со всеми делами и конференциями. Да как раз весна. Завидую.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 17:05 | Сообщение # 18
- Труженик -
Quote (Puperman)
Вообще, можно ли доверить свои работы кому-то чужому для ухода?

Вопрос конечно хороший! Чесно говоря , я бы порядком изнервничался если бы за моими деревьями присматривал кто-то мне не знакомый! smile

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 17:05 | Сообщение # 19
Да, еще забыл, увлекся что-то. А демонстрация растений? Столики, свитки, акцентирующие цветы? Палочки бамбуковые в связке, наконец. Шохин как демонстрировать, нужны стенды. Выставка- это не просто понаставили, это сублимация всех аспектов искусства, иначе это просто как выставка фиалок.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 17:07 | Сообщение # 20
- Труженик -
А, Паша, обрисовал нюансы о которых я как-то не подумал! dry

Добавлено (10.04.2009, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (beomaster)
Да, еще забыл, увлекся что-то. А демонстрация растений? Столики, свитки, акцентирующие цветы? Палочки бамбуковые в связке, наконец. Шохин как демонстрировать, нужны стенды. Выставка- это не просто понаставили, это сублимация всех аспектов искусства, иначе это просто как выставка фиалок.

А это просто контрольный в голову ! tongue Ведь всего этого нет и впомине!(((((

PupermanДата: Пятница, 10.04.2009, 17:32 | Сообщение # 21
- Новопришедший -
Напишу еще что у нас есть для выставки:
столы, стенды на которых можно что-то развесить (мы их используем в соответствующих выставках для картин, тканей и т.д.), место экспозиции огораживаем столбиками с ленточками.
Кроме того в ТРЦ есть охранное агентство, которое примет от вас ваши работы под свою материальную ответственность. То есть будут оформлены соответствующие документы (акты приема-передачи).

Quote (beomaster)
Эх, ребята, кабы не зарубежье- такую бы выставку закатили, да с мастер-классом, да со всеми делами и конференциями. Да как раз весна. Завидую.

А вы живете в зарубежье? Или будете там временно?
Может, имеет смысл подождать, когда вы сможете?

Мы очень хотим такую выставку, но не обязательно прямо сейчас. Можем и подождать, если нужно.

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 17:39 | Сообщение # 22
Да я в Москве не выездной. Плюс все дела для выставки тут достать известно где и почем, плюс дали бы деревья фирмы-продавцы знакомые, плюс сам бы все сделал и провел и свое показал. Звиняйте, я просто Российский друг этого форума.

chivasДата: Пятница, 10.04.2009, 17:41 | Сообщение # 23
- Труженик -
Quote (Puperman)
Может, имеет смысл подождать, когда вы сможете?

Да, Паша! Может имеет смысл подождать, когда вы сможете! biggrin Потому как мне кажеться, что даже если мы все тут сбросимся "работами ", то до нужного количества не дотянем! biggrin biggrin biggrin

beomasterДата: Пятница, 10.04.2009, 17:52 | Сообщение # 24
Вывезти и потом ввезти деревья через границу не реально. Для частного лица, покрайней мере. Ну и не совсем корректно выйдет, если на выставке будут работы не местные. Эдак проще Вальтеру полу написать, пусть штук тридцать своих привезет, и все от восторга валяются.

Александр_МиллерДата: Пятница, 10.04.2009, 19:30 | Сообщение # 25
- Труженик -
Я так понимаю, скоро сделаем фонд "поддержки искусства бонсай в Украине", что бы сформировать клуб, устраивать различные мероприятия и приглашать гостей из других городов и стран.

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.

zhirvigrДата: Пятница, 10.04.2009, 21:04 | Сообщение # 26
- Труженик -
Владимир,письмо на мыло отправил...
Для всех-считайте что Черкассы-Бонсайный форпост в Центральной Украине.

Дорогу осилит идущий.

ФикусельДата: Среда, 15.04.2009, 13:56 | Сообщение # 27
- Труженик -
Не, хлопцы. Это Вы уж загнули. Вы хотите сразу выставку на высшем японском уровне, да еще и с маститыми деревьями. Вам не кажется, что, для начала, стоит задуматься о популяризации искусства и приобретении хотя бы минимального выставочного опыта?
Даже если на Вашей выставке будет не 200, а всего 20 растений, даже если не будет 100% правильного света и антуража, все равно большинство людей, пришедших на выставку, впервые в жизни увидят бонсай, увидят красивые постеры идеальных деревьев и этапы их создания. Разве не этого Вы хотите?!
У Вас великолепная возможность и не стоит ее упускать!!!

Нет дороги окончанья, есть за то ее итог.
Дороги трудны, но хуже без дорог.

zhirvigrДата: Среда, 15.04.2009, 14:07 | Сообщение # 28
- Труженик -
Спасибо за поддержку!!!

Дорогу осилит идущий.

Александр_МиллерДата: Среда, 15.04.2009, 20:26 | Сообщение # 29
- Труженик -
ДА! Но мои деревья не похожи даже на деревья)))) Там заготовки и пеньки)

zhirvigrДата: Среда, 15.04.2009, 21:30 | Сообщение # 30
- Труженик -
Саша,мои тоже не мечта.Но если Вернер Буш в своей книге не стесняется публиковать фотки как он подписывает- МОЛОДОЕ РАСТЕНИЕ(возраст он подписывает с 8 лет).И это учебник,руководство...И правильно делает,люди должны видеть все стадии и не бояться трудностей.
Если бы у нас тут жили ГУРУ бонсай,я бы к ним ходил на выставки,учился.Так ведь тишина...
Если нет храма,надо строить свой.Начало-пол дела.

Кстати завтра иду туда на Пасхальную(?) выставку,посмотрю на месте ситуацию.

Дорогу осилит идущий.

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай (есть ли желающие?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |