Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай -Черкассы ТРЦ Экватор-май 2009. (Не корысти ради.Короче страдаю за всех...)
Выставка бонсай -Черкассы ТРЦ Экватор-май 2009.
join066Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:23 | Сообщение # 31
- Редактор -
Награды: 6
Статус: Offline
Закинь на мою електоронку join_triada@meta.ua, я её оцифрую, ну и с твоего разрешения начну подготовку презентации, и если фотки остались тоже скинь.

Энциклопедия

zhirvigrДата: Вторник, 09.06.2009, 22:07 | Сообщение # 32
- Труженик -
Награды: 3
Я в 3 письмах закинул всё что было. tongue

Дорогу осилит идущий.

Александр_МиллерДата: Вторник, 09.06.2009, 22:12 | Сообщение # 33
- Труженик -
Награды: 8
Закидывайте сюда ifolder.ru

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

zhirvigrДата: Вторник, 09.06.2009, 23:03 | Сообщение # 34
- Труженик -
http://ifolder.ru/12558083
http://ifolder.ru/12558278
http://ifolder.ru/12558334
Вроде вышло...Аудиоролики рекламные и статья. tongue

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:41 | Сообщение # 35
- Редактор -
Статья о первопроходце

Одно из древнейших искусств Востока добралось до Черкасс. И все благодаря увлечению учителя истории средней школы №4 Игоря Жирова. Увидеть его маленькие достижения в постижении необъятной философии бонсай могли посетители выставки, которая проходила в ТРЦ „Экватор".
Игорь Жиров не просто увлекается бонсай, он подходит к своему хобби более чем профессионально. Хотя бонсаистов в нашей стране буквально по пальцам пересчитать можно. И один из них живет в Черкассах!
Как рассказал при встрече автор зеленых творений, цивилизованная Европа „заразилась" искусством выращивания миниатюрных деревец еще в начале прошлого века, а в середине волна популярности докатилась и до бывшего СССР. В 70-ые годы японские дипломаты подарили руководителям Страны Советов 44 дерева, выращенных в стиле . бонсай. Как те восприняли этот дар неизвестно, но на родине бонсай это бы посчитали царским подарком. Ведь в стране Восходящего солнца и по¬ныне как зеницу ока оберегают 100 тыс. бонсай, считая их национальным достоянием.
Бонсай было принято считать занятием отнюдь не крестьянским, а усладой души аристократов. Тех, кто располагал временем и мог себе позволить воплощать собственную философию бытия в вычурности форм живых деревьев. Однако творить бонсай при желании может любой, кто имеет терпение и для кого важен не результат, а наслаждение процессом творения.
Хоть время за скрупулезной работой над мини-деревцем течет мгновенно, увидеть только-только зарождающийся результат своих стараний и реализацию творческих фантазий удастся не раньше, чем лет через 15. По мнению Игоря Викторовича, этим и объясняется явно затянувшееся вхождение культуры выращивания бонсай в нашу культуру комнатного цветоводства. Опять всему виной наша пресловутая ментальность, требующая мгновенного результата.
И еще, народы восточной культуры считают и камни, и деревья одухотворенными представителями живой природы, мы пока к этому, не пришли.
То, что мы смогли увидеть на выставке в „Экваторе" — даже не итог, а всего лишь первый штрих 7-летних творческих изысканий Игоря Жирова.
Началось его увлечение с однажды попавшейся в руки книги Вернера Буша „Бонсай в вашем доме". Более подробной практической информации про бонсай в то время было не сыскать. Изучив довольно скрупулезно все возможные направления искусства бонсай, Игорь Жиров предпочел для себя японскую школу как наиболее созвучную собственному мироощущению. В ней, по его словам, всего 20% биологии, а остальное — глубочайшая философия.
„Китайская школа просто копирует дерево в природе, тайское направление формирует деревья, делая их похожими на людей. Мне близко то, что максимально гармонично-кусочек воспроизведенной живой природы. Деревья бонсай ценны и уникальны тем, что живут до нескольких сотен лет. По сути бонсай — это фамильное достояние, это то, что можно передавать из поколения в поколение. Самое главное, что это искусство не имеет конечного результата, как готовое произведение, он все время может изменяться и пребывать в движении как живое, трансформирующееся искусство", — считает Игорь Жиров.
Всего в домашней коллекции и одновременно „в работе" у Игоря Викторовича сейчас 130 деревьев, из которых 80 — в стадии формирования и поэтому не демонстрируются зрителю. За годы бонсай Игорь Жиров успел попробовать 73 вида материала, т.е. различных видов растений, кустарников и комнатных цветов. В перспективе же он мечтает включить в работу не менее 200 видов. В на¬стоящий момент в коллекции бонсаиста в основном субтропические растения (гранаты, инжиры), а также привычные нашим широтам деревца (клены, ели, сосны, грабы). На выставке особое внимание привлекли его работы с фикусами Бенджамина, миртом (сказочно красива миртовая мини-рощица), фуксией, китайской розой и с хвойными деревьями.
Самое главное, чего пытается добиться черкасский мастер — это совершенной натуральной пропорции, как в природе. Максимально приемлемый размер бонсай (от 7 см до 1,5 м) Игорь Жиров определил для себя оптимально, в рамках 30-40 см. Именно такие габариты выращиваемых деревец наиболее приемлемы для содержания в обычной городской квартире.
Бонсай Жирова „живут" на балконе, где для них он пытается создать максимально комфортные условия в любое время года. Говорит, самое потрясающее — это наблюдать смену времен года. Ведь миниатюрные деревья в квартире у Жирова и пробуждаются после зимы, и буйно цветут весной, и покрываются желтыми листьями осенью точно также как это бывает в природе.
Принимая участие в первой своей выставке Игорь Жиров поставил за цель не столько показать себя как единственного в Черкассах бонсаиста, а найти единомышленников, а если повезет — и последователей. Во всяком случае, похоже, процесс пошел.

Энциклопедия

Сообщение отредактировал join066 - Четверг, 11.06.2009, 12:45

zhirvigrДата: Четверг, 11.06.2009, 12:59 | Сообщение # 36
- Труженик -
Спасибо за распечатку.В принципе эта статья-мнение журналиста,я не редактировал.Хотя так вроде нормально,не перекручено...Тут и Пресс Центр напечатал тоже маленькую статью,в электронном виде будет вечером видно(со слов корреспондента).
Прикрепления: 6729014.jpg(90Kb)

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:03 | Сообщение # 37
- Редактор -
Игорь статья по моему мнению тоже полновесная и довольно содержательная.
Дай Бог чтоб не последняя о Вас и Ваших работах!

Энциклопедия

ПацакДата: Четверг, 11.06.2009, 23:09 | Сообщение # 38
- Новопришедший -
Награды: 0
Quote (zhirvigr)
Тут и Пресс Центр напечатал тоже маленькую статью

Прочитал заголовок - в "лучших" традициях прессы... представилось продолжение:
----------------------------------------------------------------------------------
Около 70-ти деревьев вырастил житель Черкасс в своей квартире !
Программа Максимум - скандалы, интриги, расследования !
Соседи в шоке !
Этажом ниже, пока соседи отдыхали на Кипре, корни деревьев, в поисках влаги, пробили потолок и захватили кухню и санузлы !
Этажом выше, от давления стволов деревьев, пол вспучило !
У соседей по этажу трескаются стены !
Через несколько минут вы узнаете, кто все это сделал и куда смотрят местные власти !
РЕКЛАМАРЕКЛАМАРЕКЛАМА
Около 70-ти деревьев вырастил в своей квартире учитель истории средней школы №4 Игорь Жиров !
Мы не смогли получить информацию о происходящем в этой квартире у участкового милиционера !
Директор школы №4 не видит ничего необычного в поведении учителя !
Через несколько минут вы узнаете, что говорит про это сам Игорь Жиров !
РЕКЛАМАРЕКЛАМАРЕКЛАМА
Чего добивается учитель средней школы, вырастив в своей квартире целый лес ? !!!
Игорь Жиров: "- Мне близко то, что это кусочек воспроизведенной живой природы. Деревья ценны и уникальны тем, что живут до нескольких сотен лет. По сути - это фамильное достояние, это то, что можно передавать из поколения в поколение. Самое главное, что это не имеет конечного результата, они все время изменяются и пребывают в движении ... "
К сожалению время нашего выпуска подошло к концу !
О продолжении невероятных событий в Черкассах - в следующей программе !
Мы следим за Вами Игорь Жиров !
РЕКЛАМАРЕКЛАМАРЕКЛАМА
-----------------------------------------------------------------------
biggrin Где-то так... biggrin

zhirvigrДата: Среда, 17.06.2009, 20:48 | Сообщение # 39
- Труженик -
Последний штрих.
оригинал-http://www.pres-centr.ck.ua/person/11669/
перевод на русский-http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=uk&u=http://www.pres-centr.ck.ua/person/11669/&ei=CSo2StHnJtPGsgbc_by4CQ&sa=X&oi=translate&resnum=2&ct=result&prev=/search%3Fq%3D%25D0%2596%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%2B%25D0%2598%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258C%2B%25D0%25B1%25D0%25BE% 25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25B9%26hl%3Dru%26rlz%3D1T4ADBF_ruUA315UA316%26sa%3DN%26start%3D10%26newwindow%3D1

Добавлено (16.06.2009, 18:44)
---------------------------------------------
И отголоски по Интернету понеслись... wacko
http://www.mobus.com/208250.html
http://nt.ck.ua/news/city/7510/

Добавлено (17.06.2009, 20:48)
http://lis.ck.ua/news/show/id/598
И похоже допрыгался-завтра ICTV хочет репортаж сделать. wacko Я бы с местного ТВ начал,но они тогда пренебрегли.Прийдётся на всеукраинском...Надеюсь увидимся smile (если они покажут).Да и для Полтавской выставки не помешает реклама.

Дорогу осилит идущий.

RatshaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:02 | Сообщение # 40
- Труженик -
Награды: 2
Quote (zhirvigr)
И похоже допрыгался-завтра ICTV хочет репортаж сделать.

так это ж прекрасно!! smile

Галерея Бонсай

zhirvigrДата: Четверг, 18.06.2009, 21:09 | Сообщение # 41
- Труженик -
Репортаж сделали,когда покажут они не знают.В Киев отправят,там решают без них.Если политика не перебьёт,то может и пойдёт по ТВ.Главное чтоб на мой диск записали на память. happy

Дорогу осилит идущий.

berestaДата: Четверг, 18.06.2009, 22:32 | Сообщение # 42
- Труженик -
Награды: 1
Очень интересно было бы увидеть репортаж по телевизору, если не удастся, надеемся на ролик.
А насколько реальна выставка в Полтаве?

Симметрия - враг красоты

zhirvigrДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:04 | Сообщение # 43
- Труженик -
Реальна,даже дата определена-30 июня-13 июля.Самая главная проблема-полив.Хотя бы через день.Мне доверить в Полтаве некому...Проезд,гостиница... От этого(решения)зависит вероятность выставки.И вся эта шумиха в прессе увеличивает её вероятность.

Добавлено (22.06.2009, 12:04)
Никак тема не заканчивается.Контрольный выстрел.
http://ictv.ua/facts/news-suspilstvo/500504/ cool

Дорогу осилит идущий.

semsДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:48 | Сообщение # 44
Сэнтэй 2010-2011
Quote (zhirvigr)
Никак тема не заканчивается.

Игорь, а зачем ее заканчивать? Развивать надо smile !

С Уважением, Сергей.

zhirvigrДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:47 | Сообщение # 45
- Труженик -
Я имел ввиду именно эту выставку.
Видимо через неделю следующая,а тут эта тянется. smile

Добавлено (22.06.2009, 23:47)
Сегодня в 8.00 по ICTV показывали(люди видели),я прозевал... sad sad sad
Но у меня уже диск с черновым материалом(тем что они в Киев послали) cool cool cool
Качество супер конечно(проф.камера),постановка тоже нормально,я так разошёлся....правда позже,сначала конечно немного скованный был.Ну и образцы-что под руку попало-интервью
делали дома,не там где лучшие деревья.В общем если что не так-первое телеинтервью(в диктофон как то легче...),простите...... wink

Дорогу осилит идущий.

berestaДата: Вторник, 23.06.2009, 22:07 | Сообщение # 46
- Труженик -
Если выставка в Полтаве состоится, обязательно постараюсь посетить.
Хотелось бы увидеть интервью для ICTV

Симметрия - враг красоты

zhirvigrДата: Пятница, 03.07.2009, 11:55 | Сообщение # 47
- Труженик -
Похоже эта тема плавно перейдёт в новую выставку...На той неделе местное ТВ РОСЬ репортаж ICTV показало тоже.И сегодня(первый рабочий день после праздников)с СТБ/местной ВИККИ (общий корреспондент)попросили репортаж сделать.Я на четверг согласился,вдруг днём звонят с Роси,пригласили завтра в студию в прямом эфире выступить,они опять репортаж покажут,звонки телезрителей и т.д. surprised
Получасовая передача,в 16.30(по Украине) ТВ РОСЬ,кто доступ к каналу найдёт... wink В прямом эфире я ещё не выступал... happy

Добавлено (03.07.2009, 11:55)
Прямой эфир на диске только,а вчерашний репортаж местное ТВ на Ютуб скинуло.
http://www.vikka.ck.ua/ua/news.php?bl=1&pid=6&view=114&p=1
Там в мастерской в основном,молодняк где формируется...Они так захотели,чтоб что то новое...Мол как создать.
И прокол насчёт колличества бонсаистов.Я сказал что по пальцам пересчитать можно на Украине,она в эфир выдала-5 человек.Сорри... sad

Дорогу осилит идущий.

semsДата: Пятница, 03.07.2009, 12:45 | Сообщение # 48
Сэнтэй 2010-2011
Игорь, молодец, PR организован грамотно, думаю скоро можно будет ожидать дивидендов smile в виде приглашений на выставки, а может и на другую работу smile

С Уважением, Сергей.

Александр_МиллерДата: Пятница, 03.07.2009, 13:44 | Сообщение # 49
- Труженик -
Награды: 8
Круто! Видео!

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

zhirvigrДата: Пятница, 03.07.2009, 18:34 | Сообщение # 50
- Труженик -
http://www.youtube.com/watch?v=LzxISXAG6Sw потом остальные части.
Скидка за первый прямой эфир...Стул расшатанный,крутился от любого движения,оговорка вместо
в 7 веке попали в Японию,сказал в Китай.И субъективизм свой естественно... happy

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:50 | Сообщение # 51
- Редактор -
Игорь требуем продолжения biggrin

Энциклопедия

zhirvigrДата: Пятница, 03.07.2009, 21:39 | Сообщение # 52
- Труженик -
Вторая уже. tongue

Добавлено (03.07.2009, 21:39)
Всё 4 части загрузил. smile
Что касается PR,то я не организовывал.Одна статья потащила за собой всё это.Время сейчас не подходящее-лето,отпуска и т.д.
Ну ничего,Интер(всеукраинский канал)я на осень оставил(я даже корреспондентшу знаю) и самое главное все эти ТВ/газеты настроены на ПОСТОЯННОЕ сотрудничество.ТЕМА ХОДОВАЯ!!!
А главные надежды на осенние выставки.И видимо прийдётся приложить усилия...И фотки с предыдущей намного ценнее чем вся эта шумиха. cool

Дорогу осилит идущий.

berestaДата: Пятница, 03.07.2009, 22:12 | Сообщение # 53
- Труженик -
На мастера бонсай не претендую, но "Усі – чоловіки" - задело wacko ...

Симметрия - враг красоты

zhirvigrДата: Пятница, 03.07.2009, 22:28 | Сообщение # 54
- Труженик -
Все известные бонсаисты мужчины...к сожалению.Просто она сама меня спровоцировала,мол женщины терпеливее,поэтому женское занятие...Я и объяснил.Но в любом правиле бывают исключения.Вы будете прекрасным исключением. smile

А то что бонсай-занятие умудрённых жизнью мужчин,после 40 лет,которым присущи такие черты как
добро
истина
справедливость
то это не я придумал,это цитата,кажется с gardenia.ru?

Дорогу осилит идущий.

semsДата: Суббота, 04.07.2009, 12:30 | Сообщение # 55
Сэнтэй 2010-2011
Quote (zhirvigr)
Что касается PR,то я не организовывал.Одна статья потащила за собой всё это.Время сейчас не подходящее-лето,отпуска и т.д.

Я про журналистов. Интересная идея, надо тоже озадачиться cool happy

С Уважением, Сергей.

zhirvigrДата: Пятница, 24.07.2009, 10:21 | Сообщение # 56
- Труженик -
Сама по себе пресса бессмысленна.Её нужно сочетать с выставками.Для привлечения посетителей.
А для организации выставок нужны не журналисты,а фото деревьев.Это бизнес,там словам не верят...
А так то конечно прикольно посветиться...Хотя толку ноль.Брызги шампанского...Людям показать живьём надо,а не рассказывать про ЭТО.Лучше раз увидеть,чем десять услышать(народная мудрость).
Я это в мае понял,во время выставки.К этому всех и призываю.ИДИТЕ в НАРОД.
Нужно знать местных корреспондентов и дать им почувствовали(а это их инстинкт)что тема ХОДОВАЯ.
И тоже важно-БЕСПЛАТНО ведь,узнайте для прикола цены на рекламу в СМИ. wink

Добавлено (06.07.2009, 14:37)
http://www.stb.ua/newsv.php?item.28058 cool

Добавлено (24.07.2009, 10:21)
Пардон,сегодня и видео на СТБ нашёл в их архиве.Прикольно спаковали,чётко и аккуратно.
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.13564

Дорогу осилит идущий.

RatshaДата: Пятница, 24.07.2009, 15:22 | Сообщение # 57
- Труженик -
ыы
когда говорили про гранат, показывали крупным планом розу biggrin
а вобще чётко)

Галерея Бонсай

zhirvigrДата: Пятница, 24.07.2009, 20:12 | Сообщение # 58
- Труженик -
Всё таки в Киеве больше профи чем в провинции...Супер просто,на одном дыхании...
Эх жаль что ICTV похоже видео не найти,мой любимый канал... smile

Дорогу осилит идущий.

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай -Черкассы ТРЦ Экватор-май 2009. (Не корысти ради.Короче страдаю за всех...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |