Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай. (Практическое руководство на основе личного опыта.)
Выставка бонсай.
zhirvigrДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:47 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 3
Статус: Offline
Решил поделиться в этой теме собственным опытом,надеюсь он пригодится форумчанам и решит многие опасения и проблемы,возникающие в связи с этим мероприятием.Высказываю исключительно своё мнение,не претендую на истину и надеюсь на конструктивные предложения и дополнения.
пункт 1(в этот раз меня миновавший)ПОИСК МЕСТА.
Лучшее место для старта-ТРЦ,огромные торгово-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ центры.С бесплатными автобусами,катками,паровозиками и кукольными спектаклями для детей.Самый лучший вариант-с галереей для выставок.Этим всем занимаются рекламисты ТРЦ,можно обратиться к управляющему,но лучше прямо в Киевский оффис ТРЦ(рекламисты как оказалось все там,в областных центрах почти не бывают).Заинтересовать их предложением сотрудничества,благо материалы есть на этом сайте.
Как мне кажется лучшее время для Украины-апрель,сентябрь.Учитывая интерес населения и его уровень знаний о бонсай(по крайней мере в областных центрах)достаточно и 30 молодых сформированных деревьев-для информационной выставки будет нормально,в больших городах можно объединиться и сделать необходимое колличество.
Они(ТРЦ) должны предложить следующее.
1 Охрану(она как правило чужая,не ТРЦ).
2 Доставку туда и назад деревьев(место хорошо занимают-микроавтобус нужен)-кстати тоже чужая фирма.
3 Помощь рекламистов-реклама аудио ролики и афиши,плакаты.
4 Место,столы,стенды-что есть у них.
5 Смотрите за температурой и т.д.Возле катка-16 градусов-прохладновато.
пункт 2 ПОДГОТОВКА. Я сделал следующее.
1 Не пересаживал перед выставкой-плотный грунт облегчил транспортировку.
2 Не обрезал кардинально,вернее то что в феврале сильно обрезал-осталось дома...
3 Подстриг быстрорастущий материал за 2 недели.
4 Обработал для профилактики фитовермом 2 раза(через неделю).
5 Напечатал бирки с информацией о каждом дереве.
6 Дал материал на плакаты о стилях,истории и т.д.
7 Приготовил тару для перевозки-коробки от быт.техники плашмя разрезал вдоль-вышли поддоны на 5-6 деревьев.
8 Ткань желательно для фона,я не успел.
пункт 3 ПРОВЕДЕНИЕ.
1 Перевозка(Газель),разгружать помогли,загружал сам-хорошо что пластиковые контейнеры и размер деревьев небольшой...
2 Столы(9 шт.на 50 деревьев) и стенды расставили грузчики,которых выделила управляющая.Деревья сам расставлял,получил массу удовольствия.
3 Охрану сразу выделили,акт приёма составили,страховую стоимость.
4 Охрана сразу положила напечатанные предупреждения о ядовитости некоторых растений и нежелательности трогания руками(я бы не додумался).
5 Две тетради положил для комментариев и записи увлекающихся.
6 Нужно было напечатать чтоб смотрели на уровне глаз-сообразил потом.
7 Каждый день пришлось приезжать для полива.
8 В выходные в обусловленное время показывал формирование проволокой,обрезку и т.д.Отвечал на вопросы.Народу интересно-вид дерева(желательно широкий ассортимент материала),возможность выращивания в плошке,что ядовито?(видимо трогать хочется,но жить больше),продаётся ли.Большинство уверены,что бонсай-занятие очень тяжёлое и дорогое.Народ стесняется собственной неосведомлённости...
Хвойные вне конкуренции,возраст и форма отходят на второй план.Рощи понравились.
9 Прессу и ТВ местные надо было пригласить сразу,больше людей узнали бы о выставке.
10 Доставка домой.
пункт 4.ПОСЛЕВЫСТАВОЧНЫЙ.
1 Несколько человек записалось в тетрадь-будем объединяться в клуб и общаться.
2 Проанализировав предпочтения публики делаю более интересным выставочный ассортимент.
хвойных добавлю
рощи с фейхоа,серисс формирую.
экзоты(материал)добавлю-типа хурмы...
на корнях или камнях подниму кое что.
3 План дальнейший простой-или Полтава(пригласили)в июле(я в сентябре перепредложил),или на сентябрь буду в городе искать место поближе к центру....Экватор надеюсь остаётся по-любому.

Некоторые наглядные образцы прикрепляю.

Аудио ролики или образца файлов на плакаты могу сбросить на мыло.
И вообще готов поддержать любые начинания насчёт выставок в пределах Украины(кроме пожалуй Западной и Донбасса-далековато.Информацией и деревьями. wink wink wink
Прикрепления: 6602898.jpg(90Kb) · 6217555.jpg(40Kb) · 8369844.jpg(44Kb) · 9341544.jpg(97Kb) · 8550660.jpg(10Kb) · 4752781.jpg(87Kb)

Дорогу осилит идущий.

berestaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:24 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 1
Вы молодец! Не перестаю удивляться вашему энтузиазму.
К сожалению не было возможности приехать на выставку, если будет в Полтаве, надеюсь попасть.

Симметрия - враг красоты

zhirvigrДата: Среда, 17.06.2009, 20:53 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 3
Полтава скорее всего с 30 июня- 2 недели. wink

Дорогу осилит идущий.

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Выставка бонсай. (Практическое руководство на основе личного опыта.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |