Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Первый опыт участия в выставке
Первый опыт участия в выставке
semsДата: Четверг, 18.06.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Сэнтэй 2010-2011
Награды: 2
Статус: Offline
У нас на Севере бонсай нет, т.е. его нет в принципе, за исключением отдельно продающихся пеньков вяза, кармоны и сериссы голландского производства, которые, я уверен в этом на 100%, сдыхают у своих новых хозяев втечение очень короткого времени, если не в магазине. Иногда, правда, в садовые фирмы завозят пальматумы атропурпериум (красные, красивые, но не бонсай), которые тут же раскупаются и их дальнейшая судьба неизвестна - перезимовать в открытом грунте у нас - не реально. Дессектум даже один раз привозили.
И такая история - наверняка в большинстве регионов как в России, так, наверно, и на Украине.

Это я к чему - прочел здесь отличный материал об организации выставок у вас в городах, здорово! Только такие мероприятия способны вызвать потенциальный интерес к бонсай у людей.

В мае этого года меня тоже пригласили поучаствовать в мастер-классе, только по фито-дизайну (оказалось чисто рекламное мероприятие), просто в качестве выставочных экземпляров. Согласился. Взял сына и пару работ. Что в результате. Присутствовало зрителей всего человек 30, из них около половины проявили неподдельный интерес, спрашивали, фотографировали, пытались купить... С фирмой, проводившей мастер - класс, теперь поддерживаю контакты, если пригласят еще, пойду. Другого выставочного опыта, увы, пока не имею. На фото сын и две мои работы.

Прикрепления: 4947854.jpg(55Kb)

С Уважением, Сергей.

zhirvigrДата: Четверг, 18.06.2009, 23:46 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 3
sems, Я очень рад что и вы пришли к такому же выводу-нужно показывать людям свои достижения,это единственный путь для популяризации бонсай.
И поздравляю вас с первым опытом,который я вижу вас тоже воодушевил.Кстати это тоже тема-можно выставлять свои деревья на разных выставках,связанных с растительностью.Тогда можно обойтись небольшим колличеством.
Когда вы написали на Севере я представил Сибирь,тундру,9 месяцев полярной зимы.Разве в Архангельске холоднее зимой чем в той же Москве?Застеклённый балкон защитит и от минус 40.
Зимой 2005/2006 у нас так и было.И ничего.
Относительно материала,то можно наши деревья использовать,а многие субтропические из семян.
Вы формы под композиции сами делали?И что за деревья-самшит вроде надпись?А второе?
И согласен что импортные деревья у 99% покупателей обречены.
И удачи вам в будущем,в этом и смысл темы об опыте выставок чтоб каждый в своём городе нёс это прекрасное искусство людям.Они ждут и скажут спасибо. smile

Дорогу осилит идущий.

semsДата: Пятница, 19.06.2009, 00:04 | Сообщение # 3
Сэнтэй 2010-2011
Награды: 2
Quote (zhirvigr)
sems, Я очень рад что и вы пришли к такому же выводу-нужно показывать людям свои достижения,это единственный путь для популяризации бонсай.
И поздравляю вас с первым опытом,который я вижу вас тоже воодушевил.Кстати это тоже тема-можно выставлять свои деревья на разных выставках,связанных с растительностью.Тогда можно обойтись небольшим колличеством.
Когда вы написали на Севере я представил Сибирь,тундру,9 месяцев полярной зимы.Разве в Архангельске холоднее зимой чем в той же Москве?Застеклённый балкон защитит и от минус 40.
Зимой 2005/2006 у нас так и было.И ничего.
Относительно материала,то можно наши деревья использовать,а многие субтропические из семян.
Вы формы под композиции сами делали?И что за деревья-самшит вроде надпись?А второе?
И согласен что импортные деревья у 99% покупателей обречены.
И удачи вам в будущем,в этом и смысл темы об опыте выставок чтоб каждый в своём городе нёс это прекрасное искусство людям.Они ждут и скажут спасибо.

Да, Игорь, не скрою, мне понравилось, когда люди интересуются твоими работами smile

В Архангельске конечно холоднее, чем в Москве и зима значительно более продолжительная, все таки 1200 верст на север... Балкон-то защитит (смотря какой, конечно), но все равно период активной вегетации растений при нормальных природных условиях значительно короче, приходится создавать искусственно.
Растения - туя западная Даника (справа) и олива (слева) на искусственных ландшафтах. Делаю сам. Позже выложу фото этих композиций отдельно.

С Уважением, Сергей.

ТобимуриДата: Пятница, 19.06.2009, 18:35 | Сообщение # 4
- Ученик -
Награды: 19
Quote (sems)
На фото сын и две мои работы.

Вы бы так и писали : "три моих работы" biggrin
Очень понравился ландшафт слева, на фото его не очень удается разглядеть, но общие контуты очень динамичны, а фактура выглядит натурально.
Quote (sems)
Позже выложу фото этих композиций отдельно.

Очень ждем smile

Путеводитель по форуму

Бонсай форум » Первый раздел » Мир Бонсай » Первый опыт участия в выставке
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |