Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Знания и опыт » Болезни, Вредители и Химия » Дезавид (безопасный фунгицид)
Дезавид
photosamkaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:47 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 3
Статус: Offline
Случайно наткнулась на этот препарат год назад. Существует большой спектр средств с этим названием: для пола, для сауны, для кухни, для сада и огорода, для животных, для растений, для обуви и т д. По сути это все одно и то же, только в разных концентрациях.

Разработчики утверждают следующее: препарат воздействует на плесень не химическим, а физическим путем - за счет статического напряжения он как бы разрывает молекулы грибов, заставляя их лопаться как пузырьки.

Я опрыскиваю почернения на стволе, подозрительно потемневшие мокнущие пятна, иногда добавляю в полив (на глаз - немного в воду), при пересадке с отмывкой корней также добавляю в воду, опрыскиваю корни.

Я покупала "дезавид для растений", кстати он у них пропал из ассортимента почему-то... Последний раз взяла "дезавид для сауны". Состав одинаковый, концентрация последнего немного выше.

До этого пользовалась Топазом - не нравилось. Дезавид мне нравится больше. Интересно было бы испробовать на "черной ножке", у меня так всходы лягерстремии погибли. Топаз тогда не спас.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Бонсай форум » Знания и опыт » Болезни, Вредители и Химия » Дезавид (безопасный фунгицид)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |