Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Дуб обыкновенный
Дуб обыкновенный
sergiienko_vad1mДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:16 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте  bye
Соблазнился на цену и основание и купил себе дуб. Вот несколько фотографий:

Основание 6 см, рост 75 см. Была обрезана часть ствола длинной метра полтора. Срез обработан лак-бальзам от Etisso. Фото среза и основания:
  - оставлять эту ветку или нет? Что-то подсказывает что нужно оставить smile
Вот такие листья:

Думаю в следующем году пересадить, обрезать корни, увеличить наклон дерева и нужно что-то делать с стволом от второй толстой ветки и выше, уж очень он прямой. Кто-то пробовал гнуть ствол такой толщины? Как гнуть и чем я уже придумал, вопрос в том как много времени уйдет/нужно для фиксации.
Понравилось количество молодых побегов во второй половине ствола, уже есть что зимой под проволоку отправить.
Лицо пока будет фото1, наклон буду увеличивать вправо при пересадке, а верхнюю часть ствола гнуть влево по дуге. Две первые толстые ветки (фото3) собираюсь оставить и отогнуть вниз. Может у кого есть светлые мысли по формированию?
Переваливать в этом году не вижу смысла, кормить тоже smile Пока только "Фитоспорин" лью. Дуб живет на улице в горшке на земле.
Прикрепления: 9048600.jpg(77Kb) · 4524994.jpg(77Kb) · 5185282.jpg(73Kb) · 3759426.jpg(77Kb) · 8480500.jpg(74Kb) · 4157934.jpg(74Kb) · 1935038.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал sergiienko_vad1m - Понедельник, 23.06.2014, 17:01

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Дуб обыкновенный
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |