Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Фейхоа
Фейхоа
ExplorerДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:57 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Этот пост, является продолжением этой истории. К сожалению не довелось мне увидеть в живую взрослый фейхоа в этой оранжереи, но в зоне сеянцев и черенков, мое внимание привлек этот экземпляр.

Я даже подумал, что это тоже муррайя так они похожи с первого взгляда: небольшие листики, но в отличии от муррайи, тут стволик при одинаковом возрасте, имеет более "старый", разнородный вид, поэтому решил, что вполне подойдет для создания дерева в плошке и приобрел его.

Фейхоа - вид небольших вечно зеленых деревьев из семейства Миртовые, корневая система довольно поверхностно залегает в почве, густоразветвлённая, компактная.

После месяца адаптации на моем подоконнике, в конце февраля пересадил ее в легкую, воздушную просеянную смесь из покупного грунта хорошего качества, цеолита, кварцевого песка и сосновой коры.

Как в случае и с муррайей, корневая также имела печальный вид, но все же чуть лучше.

После пересадки обкрутил проволокой в загогулину, как будет дальше развиваться не имею понятия, для начала бы чтоб растение выжило бы и развивалось, дальше будет видно.

Надеюсь на продолжение..
Прикрепления: 0495263.jpg(62Kb) · 0318537.jpg(129Kb) · 7277080.jpg(54Kb) · 6430890.jpg(57Kb) · 2241738.jpg(50Kb)

РостокДата: Четверг, 17.03.2016, 20:59 | Сообщение # 2
- Труженик -
Мне кажется, что это не фейхоа. Может это муррайя из вашего следующего сообщения?  wink

Лучше ходить без дела, чем сидеть без дела.

Сообщение отредактировал Росток - Четверг, 17.03.2016, 21:07

ExplorerДата: Четверг, 24.03.2016, 20:05 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Покупалось как Фейхоа )...да и с Муррайя стоят рядом и видно отличия..

usdavanДата: Суббота, 30.04.2016, 09:56 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
жалко очень

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Фейхоа
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |