Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Бересклет европейский (Бересклет европейский формирование)
Бересклет европейский
СанинаДата: Пятница, 07.07.2017, 22:58 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 0
Статус: Offline
Дерево выкопала весной этого года.  Накануне был "подстрижен", появилась возможность сделать снимок,так чтобы был виден ствол. 
Образ ему никак не придумывается.  Хотелось бы сохранить высоту , потому что лист довольно крупный. 
Так что, с удовольствием рассмотрю  все идеи и виртуалы.

Ну и фото основания, так чтобы было понятно.
Прикрепления: 3895525.jpg(97Kb) · 1515782.jpg(93Kb)

LelikДата: Суббота, 08.07.2017, 09:22 | Сообщение # 2
- Труженик -
Здорово,замечательный материал! Основание просто таки прелесть!
На эти выходные буду занят, а в понедельник- вторник самому интересно подумать над образом и порисовать.

Город корабелов

LelikДата: Понедельник, 10.07.2017, 10:30 | Сообщение # 3
- Труженик -
Кое что набросал.
В нижней половине использовал для эскиза ветки которые уже есть, верхняя половина - на фото не очень понятно что растет и в какую сторону, там уже художественный вымысел но вполне реализуемый.
Я бы сделал нижнюю половину вполне открытой, чтобы было видно начало ветвей, начальные изгибы.
Верх бы сделал шапкой с просветами.
Прикрепления: 5272941.jpg(99Kb)

Город корабелов

СанинаДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:52 | Сообщение # 4
- Труженик -
Cпасибо Леонид!
Ваши вирты все лучше и лучше. Я серьезно. 

Я так и представляла ,что нижняя часть ствола должна быть открытой.  Еще бы ветви красивые  вырастить ему удалось . Так чтобы листва начиналась не у самого ствола.

Цитата Lelik ()
Верх бы сделал шапкой с просветами.

Идея замечательная , постараюсь исполнить , пока с трудом представляю как. 

Судя по рисунку, меньший ствол  нужно немного укоротить?

То что я рисовала  ( показать не могу , похоже на пальму с рекламного объявления)  , так там был план у бокового ствола наоборот отрастить верхушку и отвести  ее еще больше вправо. Сложно объяснить на словах. Может быть смогу карандашный рисунок показать.

В любом случае ,ваш рисунок подкинул пищи для раздумий.  Все таки правда, вместе думается лучше.
Жаль только ,что нас мало (

LelikДата: Вторник, 11.07.2017, 09:59 | Сообщение # 5
- Труженик -
Да,меньший ствол немного укоротил, его можно будет отрезать наискосок под какую-нибудь подходящую ветку.
Рад что понравилось, хороший, интересный материал, главное это красивое основание а остальное.можно додумать. и вырастить.
Еще образ может проявиться совсем неожиданно под каким то углом, ракурсом, я люблю смотреть на деревья в сумерках когда почти стемнело, может прийти хорошая идея.  smile

Город корабелов

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Презентация и Критика » Бересклет европейский (Бересклет европейский формирование)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |