Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Пахира (Несколько вопросов..)
Пахира
ГайдеДата: Среда, 21.04.2010, 08:42 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, вчера не удержалась от такой красоты и купила в магазине бонсай, сделанный их пахиры.. Как я уже успела прочитать, многие ее не очень жалуют и говорят что ее к бонсаю сложно отнести. Вот собственно и вопрос, и, независимо от результата, хотелось бы узнать, как за этой радостью ухаживать, буду благодарна за ответы)
Прикрепления: 5084992.jpg(100Kb)

МорякДата: Среда, 21.04.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Ябусамэ 2010-2011
Награды: 5
Поливайте, подкармливайте, проверьте грунт - может пересадить надо. В общем, это растение субтропическое - поэтому вам скорее к цветоводам. wink

Впереди у нас жизнь вечная...

ЛеночкаДата: Среда, 21.04.2010, 16:03 | Сообщение # 3
- Труженик -
Гайде ну не получится из пахиры бонсай, а само по себе растение очень красивое и не прихотливое, главное не заливать, а поливать когда подсохнет. У него очень красиво смотрятся переплетенные стволы.
вот фотка сделанная несколько лет назад, сейчас стволы изрядно потолстели и смотрится очень красиво, а для бонсай есть куча более подходящих растений.

Прикрепления: 5756593.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал Леночка - Среда, 21.04.2010, 16:04

ГайдеДата: Среда, 21.04.2010, 16:09 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Ну, я особо и не рвусь из нее бонсай делать, это уже больше в магазине намудрили... То есть это бедное создание пересадить надо? Или оно и в плошке нормально развиваться сможет? Побежала к цветоводам я короче, к вам загляну думаю в ближайшее время) Спасибо)

ЛеночкаДата: Пятница, 23.04.2010, 16:22 | Сообщение # 5
- Труженик -
пахира не нуждается в глубоком горшке, по фото глубина плошки не понятно, кажется прямо поддоном вообще, если поддон не очень мелкий то можно не пересаживать.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Пахира (Несколько вопросов..)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |