Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Хелп (Проблеми з Гінко)
Хелп
GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 20:28 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Навіть не знаю чого?
Перевалив його десь місяць тому, залишив у спокої у прохолодному місці.
Через 2 тижні поки молоде наклав лігатуру, щоб почати формувати у стилі Nejikan... все було добре навіть з"явилося листя як на фото, але десь тиждень тому листя похнюпилося.
ґрунт рівні пропорції пісок, верескова земля, перегній, трохи глини.
Якщо поганенько видно прошу вибачення фотографував на телефон...фотоапарата немає dry

Добавлено (17.08.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Ще одне, в місцях згинання, стовбур трошки надломився але після того через деякий час з"явилося нове листя, і все було дуже добре. Ще думаю може я його перелив і загнило коріння але поливав після повного просихання ґрунту.
Дякую за допомогу!

Прикрепления: 2964854.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал Gruden - Вторник, 17.08.2010, 20:35

freedomerДата: Вторник, 17.08.2010, 21:44 | Сообщение # 2
-::Почетный дизайнер::-
Награды: 4
Думаю, в разной степени повлияло все, что вы с ним проделали, начиная от пересадки + жара.
Грунт с обычным песком? И глина, судя по всему, не гранулированая... Не есть гут. Видно, что рыхлите часто, на такой жаре быстро пересыхает, кстати полного высыхания в такой зной лучше не дожидаться. Попробуйте под пакет или банку, с проветриванием, можно эпином сбрызнуть.
Еще могли удобрением корешки обжечь, особенно если по сухому...

GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 21:51 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
добрив ще не було.
Стосовно ґрунту то він у мене перевірений. Це я 2-й день як почав ґрунт мішати бо думав, що залив його. Може це дійсно спека, але всі інші мої дерева нормально.

Сообщение отредактировал Gruden - Вторник, 17.08.2010, 21:53

freedomerДата: Вторник, 17.08.2010, 22:35 | Сообщение # 4
-::Почетный дизайнер::-
Награды: 4
Quote (Gruden)
але всі інші мої дерева нормально

А это у вас ослабленное и травмированое пересадками, изгибанием и надломом. С обкручиванием поторопились, за пару месяцев, а то и до весны, сильно бы не состарилось, зато закрепилось бы в грунте и окрепло. Будем надеяться, что обойдется ))

A_RДата: Вторник, 17.08.2010, 22:47 | Сообщение # 5
::Друг портала::
Награды: 17
Gruden, к Вам будет маленькая просьба:
исходя из тех соображений что искусство бонсай это экзотика и на территории Украины нет специалистов сопоставимых с "Элит-классом" но есть люди увлеченные этим искусством на территории всего постсоветского пространства (русскоговорящие), которые могут Вам помочь ... но в силу незнания украинского языка этого сделать не смогут sad . Все в Ваших силах wink

По поводу гинго: опишите условия в каких он содержится и из каких соображений Вы исходили делая перевалку в конце лета? Как-то не по сезону все у Вас происходит.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 23:25 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
Нет проблем!
Условия обычные. Как и все мои деревья, летом находяться на балконе, (застеклённая лоджия) также и зимуют там, утром опрыскивание вечером также. Перевалку обычно делаю или вконце лета или ранней весной, или пересадку исходя из возможности. Перевалку сделал исходя из того что купил в маленьком горшке и хотел перевалить в больший по размеру . Главно что принялся очень хорошо и после наложения лигпатуры пошёл рост листьев.

Сообщение отредактировал Gruden - Вторник, 17.08.2010, 23:31

beomasterДата: Вторник, 17.08.2010, 23:34 | Сообщение # 7
: : Почетный практик : :
Награды: 10
Саш, я в июне из грунта отсаживал 3 небольших, типа этого гинкго, в обычные горшки из садового центра, взяв тот же грунт в чем росло и немного песка обычного добавил. Проливается отвратительно, дренаж не клал, но деревца отлично живы и немного еще поросли, такое бывает после перевалки. Стоят горшки на земле у стенки сарая, восток. Дело видать не в этом, отсадка-пересадка процесс многоступенчатый, может, одна ступенька не срослась где-то и вот. Но вообще если деревья на открытом воздухе, в такую погоду при сильной транспирации...подсушка? А если отказали корни, они же у гинкго толстые, но рвутся легко, то как раз вот залив при нормальной влажности почвы. Ка бы пальчик просунуть на фото в экранчик... biggrin . В любом случае им место на улице в тени и полив по проверке почвы.

http://beomaster.livejournal.com/

GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 23:43 | Сообщение # 8
- Новопришедший -
Ка бы пальчик просунуть на фото в экранчик... biggrin . В любом случае им место на улице в тени и полив по проверке почвы
На улице нет возможности их держать. Затенённые места на балконе есть, но гинко любят ведь солнце?

Добавлено (17.08.2010, 23:43)
---------------------------------------------
И ещё, солнце на этом балконе только до часов 12 потом открытого нет, есть относительный проток воздуха.

beomasterДата: Вторник, 17.08.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Любая процедура - ЛЮБАЯ- над деревьями требует помещения их в тень на месяц минимум, а уж в нашу погоду вынимать их на солнце не хорошо. Только прижившиеся, с весны не троганные, да и то не все виды.

GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 23:45 | Сообщение # 10
- Новопришедший -
Я вот с ямадорил клёна два недавно, все прекрасно ростут, каштан конский тоже. Но я понял перенесу его в тень!

Сообщение отредактировал Gruden - Вторник, 17.08.2010, 23:49

A_RДата: Вторник, 17.08.2010, 23:50 | Сообщение # 11
::Друг портала::
Награды: 17
В период становления на путь... сам копал растения в период когда было время (июнь-июль), ессно сейчас для меня это не приемлемое время да и погодка уже далеко не та. Важную роль здесь могут играть условия в которых растение находится после проделанных манипуляций, а так же вид. Гинго - относят к хвойным, кажется wink

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

beomasterДата: Вторник, 17.08.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Это просто правило, соблюдая которое, увеличивается благоприятный исход. А устойчивость изъятых деревьев тоже зависит много от чего, ну просто ОЧЕНЬ много от чего, при прочих равных. От той самой любимой лопаты, от сорта пива, которое с утра пил в лесу (надеюсь, все понимают, что выкапывать надо утром?)...Если остекленный балкон на восток, хорошая вентиляция сейчас и следите за водным режимом, оклемается. Гинкго вроде спящей периодически красавицы, чаще спит, но целовать можно не в любое время, реликт, ити его...

GrudenДата: Вторник, 17.08.2010, 23:56 | Сообщение # 13
- Новопришедший -
Это да biggrin но очень я гинко люблю....обожаю! следующей весной ещё трое хочу...

Сообщение отредактировал Gruden - Вторник, 17.08.2010, 23:56

zvvДата: Среда, 18.08.2010, 07:12 | Сообщение # 14
- Труженик VI ранга -
Награды: 1
Теперь гинкго не хвойное, оно гинкговое, голосеменное. Молодые гинкго не очень любят солнце, особенно растущие в плошках, у меня все гинкго стоящие на солнце в конце лета сильно подгорают и подсыхают, а рстущие в рассеянной тени, зеленые как огурцы. А я вот гинкго разлюбил, непредсказуемые они, ветвится категорически не хотят, выпускают длиннющую ветку, максимум две, если ветку обрезать, то отращивают ее продолжение sad Это обычный гинкго, мой курчавый, у того совсем другой прикол - он совсем не дает веток второй год, обрастает листьями, и так и стоит пушистым.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Хелп (Проблеми з Гінко)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |