Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Правила ухода. Мирт
Правила ухода. Мирт
krebelichkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:22 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Две недели назад купила Myrtus communis. В магазине порекомедовали пересадить его через две недели. Две недели прошло, но пересаживать я боюсь. Причина в том, что растение начало сохнуть, верхние листочки его как будто подпалили. И очень много листьев осыпалось. За эти две недели, пока растение было у меня, я поливала его 3 раза и опрыскивала. Стоит оно рядом с окном, солнечные лучи попадают, но не прямые.
Прошу посоветовать что-нибудь и рассказать об уходе за миртом. Просмотрела сайт, информации о нем мало. Спасибо

Евгения

beomasterДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:35 | Сообщение # 2
: : Почетный практик : :
Награды: 10
Статус: Offline
Для пересадки мирта сейчас точно не время, его стоит перевалить в бОльшую посуду, сделать хороший дренаж, а пустоты засыпать крупным аквариумным речным или кварцевым песком фракции 2-4мм, его же на дренаж. По-хорошему ему место на утепленном балконе, мирты имеют период покоя и хорошо растут после отдыха. Осыпаться и подсыхать он начал из-за высокой температуры, низкой влажности в квартире и отсутствия разницы дневной и ночной температуры.
В остальном все нормально- светлое место, обильный полив. Информации мало потому, что из мирта на самом деле делают бонсай нечасто, обычно он выглядит как небольшой стриженый шарик.

http://beomaster.livejournal.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Правила ухода. Мирт
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |