Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » бонсай из желудя (помогите пожалуйста советами)
бонсай из желудя
EpiQekДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:17 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
читаю энциклопедию сейчас - читаю, читаю, но ничего полезного и конкретного пока не вычитала . Хочу вырастить бонсай из дуба, только не знаю, сколько его еще не трогать , и как его сделать взрослым чтоле smile

понимаю, вы тут уже все опытные и вам эта тема может показаться глупой, но очень прошу скажите хоть чтото , и если можете , посоветуйте какую-нибуть литературу smile спасибо

Прикрепления: 9335860.jpg(17Kb) · 0969997.jpg(180Kb)

Александр_МиллерДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:38 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 6
Не кто вас глупой не считает. Перестаньте. Наоборот! Очень приятно, что вы с нами.

Прошу вас прочитать правила и подобную информацию.

Почитайте внимательно форум, книги есть.

Для того, что бы вырастить бонсай из вашего материала, нужно несколько лет и в этот период набираться навыками и опытом. Научитесь для начала, выращивать деревья. А потом уже формирование. Дайте ему расти! Все будет со временем! Читайте форум! Тут все есть от А до Я.

Удачи вам! Рад, что вы с нами..

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

EpiQekДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:46 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Александр )) Вы думаю намного старше меня поэтому мне не ловко что Вы со мной на "Вы" biggrin я посматрела, нашла видео на ютубе , на английском angry с которым у меня туго biggrin сейчас еще поищу... обещаю прочитать правила на досуге smile

Александр_МиллерДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:53 | Сообщение # 4
- Труженик -
Давай перейдем на ты. Только мне не 49 лет и опыта в искусстве бонсай мало. Мне 20 лет и стаж в этом деле еще года нет.

У нас есть раздел «Книги и Видео», будьте внимательней

Если человек не хочет делать того, что надо, пусть он лучше не делает, того, что может.
Новопришедший? Тебе сюда!
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

beomasterДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:20 | Сообщение # 5
: : Почетный практик : :
Награды: 10
Бонсай из дуба вырастить крайне сложно и долго. А вырастить дуб при наличии садового участка наоборот, крайне несложно. Берем пластиковый горшок, в которых продают растения в садовых центрах, литров на 5-7, туда накапываем земли из-под дубов в лесу, сажаем в это проросший желудь, горшок прикапываем на участке, чтобы солнце в полдень не лупило, но и не в тень. На 3 года забываем про бонсай, только помогаем ветвиться.
А через 3 года Вы уже сами будете знать, что делать.

http://beomaster.livejournal.com/

reikoslvДата: Четверг, 05.03.2009, 22:58 | Сообщение # 6
- Труженик -
Да уж,придется вам конечно немного переждать но результат будет того стоить.

NemoДата: Четверг, 05.03.2009, 23:21 | Сообщение # 7
- Труженик -
Говорят дубы хорошо смотряться я ближе к 100годам biggrin ,
так что времени все исправить у Вас масса ,
а вообще возьмите полистайтекнигу " бонсай из деревьев европейских лесов " и все найдете думаю ,
скорее всего следующие желуди будете собирать под дубами с мелкими листьями , но это все впереди ( я по себе сужу )
Смотряться они благородно в сформированных бонсаях
Желаем творческих успехов , и чаще заходите на форум smile
все мы учимся несмотря на возраст
Кстати у дубов есть проблема -это формирование стержневого корня , тяжеловато его заставить сформировать красивое нэбари , но это из моего опыта , смотрю что получается со своими дубами

Сообщение отредактировал Nemo - Четверг, 05.03.2009, 23:26

RazerДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:28 | Сообщение # 8
- Труженик -
Я тоже расскажу немного, да и тема подходящая. Нашел я с месяц назад в одном из подъездов дубок, пророщеный из желудя видимо в этом сезоне, в пластиковой бутылке, которая стояла в тени и в жуткой пыли на подоконнике в подъезде. Я взяд бутылку, ухватился за основание и вытянул этот саженец дуба, у которого был один стержневой корень и все. Обернул я его в простую бумагу, и проходил с ним так еще часа три навреное....может больше, приехал домой поставил в воду. Потом через пару дней я пересадил его в универсальную землю, насыпав на дно дренаж керамзитный, при этом корень я прищепнул. Поставил на яркое слонце. Дубок скинул 2 листика из 5, и стал готовиться скидывать остальыне, убрал в полутень его.....простоял пару неделек в полутени, поставил снвоа на яркий свет..сидел он так недельки полторы у меня.....ни жив ни мертв....и вот на днях заметил что попер в рост дубок, пробудил почку как раз на верхушке. Стоит отметить что этот дубок не такой как обычно прорасают из желудей, он не высокий и толстенький в отличии от тех фоток саженцев что я видел. Видимо сказалось обитанеи в тени. Собстно пара фоточек=)
Прикрепления: 2918629.jpg(94Kb) · 7651667.jpg(83Kb)

К гармонии стремитесь Вы, её не нарушайте, везде останутся следы, что сделали-вкушайте! (С)

Сообщение отредактировал Razer - Воскресенье, 19.07.2009, 17:32

join066Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:18 | Сообщение # 9
- Редактор -
Хорошенький, но к сожалению таким росточкам до бонсай ой как далеко.

Энциклопедия

RazerДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:49 | Сообщение # 10
- Труженик -
Quote (join066)
Хорошенький, но к сожалению таким росточкам до бонсай ой как далеко.

Это ничего. Я рассматриваю это как некий подарок судьбы=) так что пусть пока растет в большом горшке, а там посмотрим=)

К гармонии стремитесь Вы, её не нарушайте, везде останутся следы, что сделали-вкушайте! (С)

A_RДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:08 | Сообщение # 11
::Друг портала::
Награды: 17
А как там дубок поживает?

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

DudarevДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:21 | Сообщение # 12
- Новопришедший -
как поживают ваши дубочки сейчас?

VitasssДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:54 | Сообщение # 13
- Труженик -
Я в этом году тоже посадил жёлуди и смотрю выткнулось много! Только вот с зимовкой таких крошек не знаю как быть!
Я смотрю у нас много кто решил заниматься дубами! Нам надо создать общество дубоведов biggrin
А лет так ч/з 50 поделимся впечатлениями и результатами smile
Так вообще люди правы, открытый грунт, уход, свободный рост хотя бы года на три, а там как душа ляжет!

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » бонсай из желудя (помогите пожалуйста советами)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |