Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите с черенками.
Помогите с черенками.
BAG86Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:23 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я с 2009 года пытаюсь вырастить хотя бы начальный вариант заготовки для бонсай. Но увы меня постигали неудачи с семенами, черенками. В начале сентября я нарезал черенков и поставил в банку с водой и добавлением корневина. По истечению 2 месяца корни не появились но появились обильные образования Каллюса . Я побоялся оставлять черенки в воде потому что нижняя часть коры некоторых черенков стала раскисать. Поместил черенки в 5л банку с грунтом из цветочного магазина и дренаж около 7 см. Черенки стали распускать листья. Я добавил подсветку и накрыл всё это пакетом. Но корни так и не появляются. (Большая часть листьев зелёная и 5% светло зелёные много новых почек.)
Вопрос; Какие еще мне применить к ним действия для улучшения укоренения черенков. Подкормку или кокой то особый вид стимулятора. Какой полив устраивать черенкам? И нужноли им протирать или опрыскивать листья. Желательная температура.

Alexandr_MarchenkoДата: Вторник, 25.10.2011, 22:17 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 8
Quote (BAG86)
В начале сентября я нарезал черенков...

Черенков чего? Какой вид растения вы черенковали? Какая длинна черенков? Разные виды растений черенкуются по разному. Некоторые не черенкуются в принципе.

Если есть возможность, приложите фото того, что у вас под пакетом.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

BAG86Дата: Среда, 26.10.2011, 19:14 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Награды: 0
Черенки вяза. Длинна черенков 3 по 10 см толщина 8-10 мм, 2 по 18 см толщина 5 мм. Листья есть тока на 3 первых. Под корой черенки зелёные и сохранили гибкость. На 3 первых на зелёных побегах стали появляца зачатки почек и на одном черенке стали появляца пупырышки на коре.

Возможности приложить фото нет. Благодарю за ответ зарание.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите с черенками.
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |