Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Индийская Азалия
Индийская Азалия
ameluДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:31 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошарила форум о азалии очень мало информации,в плане на опыте теории может и много, но практики мало.
Хочу из маленького растения азалии индийской в дальнейшем сформировать бонсай.Но следует ряд вопросов.

Первый: После того как азалия будет на руках следует её сразу пересаживать? или она могла бы постоять месяц в обычном горшке,так как средств для контейнера специально для бонсай нет.

Второй:Если вода в доме известковая, долго ли проживет азалия ?

Третий: Можно ли пересадить азалию на камень??

Четвертый: как её формировать вообще? проволокой?? обрезкой корней?
Читала что у азалии ветки слишком деревянные, и какую проволоку выбирать что бы согнуть её ветки?

Пятый:Где найти инструкцию (обязательно с фотографиями) как делать перевалку ??

Читала что Растение закрепляется в контейнере с помощью заблаговременно протянутых проволочек.
Не могли бы подробно рассказать как это делается?

И вообще правильно ли я выбрала растение?? Смогу ли я содержать и сформировать его, если я впервые занимаюсь этим? Но энтузиазм и главное большое желание есть.

join066Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:48 | Сообщение # 2
- Редактор -
Награды: 6
amelu, прежде чем задавать вопросы, нужно было хотя бы прочесть этот раздел Ответы на часто задаваемые вопросы

Энциклопедия

Сообщение отредактировал join066 - Понедельник, 31.10.2011, 15:49

ЗеленушкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:11 | Сообщение # 3
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
По пунктам:
1. Маленькое растение нет смысла сажать в специальный контейнер. А пересаживать азалию осенью нельзя. Перевалить "по медицинским показаниям" можно, но осторожно.
2. Недолго. Азалии нужна мягкая вода.
3.Нельзя. Во всяком случае, Вам и сейчас. Корни азалии очень тонкие и нежные.
4. Прежде, чем формировать, сначала нужно научиться выращивать. И вырастить. Было бы, что формировать, способы найдете.
5. Об этом где только не написано...
Проволокой закрепляется большое растение в маленьком контейнере, чтоб оно крепко держалось. Маленькая азалия не упадет.
Quote (amelu)
И вообще правильно ли я выбрала растение?? Смогу ли я содержать и сформировать его, если я впервые занимаюсь этим? Но энтузиазм и главное большое желание есть.

Всякое бывает, если есть энтузиазм wink Но растение не из легких.

ameluДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:45 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Награды: 0
join066, читала я там,про Азалию индийскую там и не слова нету:D про известковую воду и про пересадку в первую же покупку ничего не сказанно и тем более про проволочку которая закрепляется на дне контейнера.там только поверхностные ответы на поверхностные вопросы а мне нужна была четкость.

Добавлено (31.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Зеленушка, спасибо вам большое, пожалуй лучше я начну с фикуса что бы не загубить азалию, без опыта всё таки. А за ответы большое спасибо

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Индийская Азалия
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |