Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона, кажется)
Кармона, кажется)
k0sssДата: Суббота, 24.12.2011, 18:31 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Появилось данное дерево неожиданно) Хотелось бы узнать, что предпочтительнее делать с данным растением?Каков его возраст? Какими способами увеличить лиственность? Прочел, что кармона тугая в развитии. Меня это не сильно смущает в принципе. Но основы хотелось бы узнать...Какое освещение использовать, как лучше подрезать (если нужно)? Стоит на столе у окна, сторона - северо-запад. Спасибо
Прикрепления: 1820317.jpg(73Kb)

A_RДата: Суббота, 24.12.2011, 18:41 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Награды: 17
Костя, кармона в ужасном состоянии.
Читаем важные темы данного раздела и обращаем внимание на реанимацию. Можно посмотреть видео от Павла.
Один из компонентов грунта можете взять здесь, остальные компоненты в цветочных магазинах найдете.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

k0sssДата: Суббота, 24.12.2011, 19:53 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Сапсибо большое. Завтра рейд в садовый маркет. =)

k0sssДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:20 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Вот моя кармона.=) Хотелось бы узнать у вас, Господа, при перевалке следует в плошку, или горшок, как показано в видео Павла (кстати, спасибо большое за него)? Насколько больше нужно выбрать ёмкость? Какой субстрат лучше?Я исхожу о5 же из видео - кварц.песок и универсал, под волшебный пакетик крону +эпин раз в месяц, пусть нарастит листву. И вообще, посоветуйте, пожалуйста, как быть с химией?Что посоветуете делать с ветками (нижними). В предыд. теме читал про "вертолетные лопасти" - вот и спрашиваю - может срезать их. Как уже отметил А R, деревце в плачевном состоянии,но я не буду сдаваться!=) Мне очень важно его счастливое существование!) Спасибо!
Прикрепления: 3767939.jpg(57Kb)

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона, кажется)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |