Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона, прошу совета!!!
Кармона, прошу совета!!!
k0sssДата: Среда, 28.12.2011, 13:19 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Я уже начитался различных тем и советов...Но хотелось бы посоветоваться более конретно по моему дереву. Оно у меня неделю.Подходит ли размер данной плошки(20 см диаметр)? Хочу перевалить на холодный сезон в горшок и сделать тепличку. Горшок надо больше, чем исходная ёмкость? Можно ли после данных манипуляций снова в старую плошку пересадить или лучше побольше? Что скажите по поводу нижних ветвей?Стоит ли их трогать?На грунте начала появлятся белая плесень и у основания ствола тоже чуть-чуть. Я наверно много воды налил, а субстрат вроде 100% грунт (магазинный) - думаю из-за этого. Купил Эпин, думаю, после перевалки начать опрыскивание 3-4 раза в месяц. Субстрат для горшка (на зиму) буду делать как в ролике Павла о реанимации (кварц песок и универсал грунт). Стоит на столе прямо у подоконника. Сторона северная. Взял еще экономку на 25 ватт, думаю, хватит.Еще одно: древо цветёт...это помеха при перевалке?Как стоит поступить?Спасибо большое за внимание. Жду ваших рекомендаций. И с наступающим!!!=)
Прикрепления: 6767162.jpg(57Kb)

A_RДата: Среда, 28.12.2011, 14:48 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Награды: 17
Статус: Offline
Quote ( )
2.1 Категорически запрещается создавать одинаковые темы

k0sss, по этому растению есть тема.
Тема закрыта.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона, прошу совета!!!
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |