Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » фикус Микрокарпа(что делать?) (помогите начинающему)
фикус Микрокарпа(что делать?)
art-gruzdevДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток,мне подарили на Новый Год фикус Микрокарпа,сказали что это растение бонсай и при должном с ним обращении можно получить из него отличное декоративное деревце.
Только вся проблема в том,что опыта в таких делах,и вообще в растениеводстве у меня очень мало,поэтому сразу же возникает множество вопросов:
- Что с ним сделать в первую очередь(я нашел ему место,не на подоконнике,ибо под подоконником у меня сразу же батарея,тем более сейчас зима,и печет она сильно;место выбрал на тумбочке в середине комнаты...света на нее попадает достаточно,так как комната угловая,в связи с чем в комнате два окна);вопрос в том,стоит ли его обстригать,пересаживать,или производить какие либо "операции" над ним.
-прочитал здесь на форуме что зимой надо обстригать одревеневшие ветки,только,если я правильно понимаю,то вся листва,находится на этих ветках,и обстригать их-значит оставить растение без листвы.
-можно ли сформировать данное растение как декоративное бонсай деревце,что для этого нужно?
-если требуется пересадка сразу же после покупки,то требуются ли какие либо подкормки,добавки в новый грунт,если да,то какие?

Фотографии моего новоиспеченного "питомца" прилагаю ниже.
Прикрепления: 3039567.jpg(73Kb) · 9432523.jpg(74Kb) · 3725637.jpg(75Kb) · 5885425.jpg(70Kb)

join066Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:44 | Сообщение # 2
- Редактор -
Награды: 6
Этот фикус к бонсай неимеет никакого отношения, информацию о содержании лучше ищите на форумах посвящённых фикусам.

Энциклопедия

art-gruzdevДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:01 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
если я правильно понял,то в этой теме список деревьев относящихся к бонсай,и тут есть фикус http://bonsay.org.ua/forum/18-270-1

AlexWeinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:06 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 1
art-gruzdev, здравствуйте.
Остригать ничего не нужно!
Вот здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы.

AlexWeinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:08 | Сообщение # 5
- Труженик -
Награды: 1
art-gruzdev, именно Ваш фикус не бонсай. Но Вы можете вырастить из него декоративное деревце. smile

art-gruzdevДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:08 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
AlexWein, эту тему я читал перед созданием сообщения,спасибо
но проста там я не нашел ничего про именно мой фикус...и в основном там все как то.."в общих словах" чтоли,а хотелось бы более подробно,ибо опыта совсем нет...но хочется превратить растение во что то красивое и интересное...

Добавлено (01.01.2012, 16:08)
---------------------------------------------
главным образом интересует вопрос по поводу пересадки,когда ее лучше производить,можно ли его сразу пересаживать??или спустя месяц?

A_RДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:14 | Сообщение # 7
::Друг портала::
Награды: 17
art-gruzdev,
1. Это просто фикус.
2. Бонсай он никогда не будет.
3. Микрокарпа гинсенг - у нас про него нет и не будет информации, посмотрите здесь и здесь. Возможно быстрее найдете ответы.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

A_RДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:19 | Сообщение # 8
::Друг портала::
Награды: 17
Пересадка в данном случае не нужна (нет смысла разбирать корневую), достаточно простой перевалки, можно сразу. Кормить удобрениями после перевалки спустя 1-2 месяца в зависимости от состояния растения.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

art-gruzdevДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:27 | Сообщение # 9
- Новопришедший -
а еще хотелось бы узнать,поскольку эти правила общие для всех деревьев,как я понял;
как правильно формировать крону??где именно лучше подрезать,где прищипывать и все такое?

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » фикус Микрокарпа(что делать?) (помогите начинающему)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |