Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Фикус бинджамина (Мой первый бонсай)
Фикус бинджамина
slawaДата: Пятница, 06.01.2012, 19:44 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Решил вырастить свой первый бонсай из фикуса бинджамина. Есть два растка по сантиметров 8. Фотографии залью пойже

Сообщение отредактировал slawa - Пятница, 06.01.2012, 19:44

slawaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:01 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Подскажите как вырастить толстый ствол т. к. я хочю не ,чтобы бонсай получился не высокий и какие стили выбирать для фикуса бинджамина. И где можно найти информацию по выращиванию бонсаю из фикуса бинджамина.

Сообщение отредактировал slawa - Пятница, 06.01.2012, 20:03

Alexandr_MarchenkoДата: Пятница, 06.01.2012, 20:48 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 8
Quote (slawa)
Решил вырастить свой первый бонсай из фикуса бинджамина. Есть два растка по сантиметров 8

Для того, что-бы начинать из этих ростков что-либо формировать, диаметр стволика должен быть хотя-бы сантиметра три...четыре. Достичь этого можно содержа Ваши ростки в хороших условиях, года за три. Поэтому я-бы рекомендовал поискать более перспективный материал в садовых центрах.

Quote (slawa)
Подскажите как вырастить толстый ствол т. к. я хочю не ,чтобы бонсай получился не высокий и какие стили выбирать для фикуса бинджамина. И где можно найти информацию по выращиванию бонсаю из фикуса бинджамина.

Бонсай из фикуса Бенджамина смотрится гармонично при минимальной его высоте сантиметров в 40...50. и соответственно стволиком с диаметром 8...10 сантиметров. Деревце можно выращивать практически в любом стиле, но полукаскад и каскад я бы для фикуса не рекомендовал smile Экстрим тот еще...

Про содержание и формирование фикуса Бенджамина можно прочесть например здесь - Бонсай в нашем доме. Вернер Буш. 1998 г.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

slawaДата: Суббота, 07.01.2012, 10:12 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Спасибо за советы

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Фикус бинджамина (Мой первый бонсай)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |