Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона. Засохла ветка (Возникающие вопросы по отдельно взятому дереву.)
Кармона. Засохла ветка
ЭльДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:36 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитав правила, в которых говорится, что вопросы по отдельному дереву нужно задавать в отдельной теме.
(1.6 Историю или вопрос по определенному дереву нужно писать в отдельной теме. Запрещено создавать в одной и той же теме диалоги о разных деревьях (задавать вопросы и писать их историю). Презентация одного дерева, должна создаваться в индивидуальной теме. )
Решила завести свою.

Итак, дано: кармона мелколистная. Стандартное дерево, купленное в стандартном магазине. Куплено живым, по приходу домой проявились стандартные проблемы (осыпание листьев).
Была прозведена пересадка в новый субстрат (гравий 2,5 мм, цеолит, универсальный грунт) с тщательной промывкой и разбором корней (гнилые старые вымыла, мочалку из мелких корней пришлось удалить ,так как не добраться до основных).

Сейчас дерево растет, пускает листочки и бутоны, которые обрываются. Полив раз в неделю отстояной водой, опрыскивание каждый день талой водой + раз в неделю эпин.

Тепличек нет. Стоит на окне. Чувствует себя нормально, листочки правда пока темнеть не спешат.

Вопрос: У меня сейчас одна ветка усохла таким образом.
Везде листочки есть, а на ней нет. И признаков их появления не наблюдается. Что с ней делать? Оставить как есть, пусть создает антураж или спилить? Может повлиять сухая ветка на общее состояние дерева?

Кармона - первый мальчик по имени Сай

Сообщение отредактировал Эль - Понедельник, 16.01.2012, 13:41

Oleg-uaДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:36 | Сообщение # 2
- Труженик -
Здравствуйте.
Я в етом деле новенький (ухаживание за бонсай), но я бы не пересаживал дерево в ето время года. Я бы перевалил. Что собственно я и сделал со своей кармоной. Ну что сделано, то сделано. Талой водой ето конешно хорошо, но она должна быть не холодная.
А ветку я бы пока не трогал. На сто процентов быть увереным что ветка умерла может только человек который имел большой опыт в етом деле и с данным видом растения.
Ето мое мнение.

ЭльДата: Суббота, 21.01.2012, 10:09 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Неужели никто не скажет, что делать с веткой сухой?

ЗеленушкаДата: Суббота, 21.01.2012, 18:02 | Сообщение # 4
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Quote (Эль)
Оставить как есть, пусть создает антураж или спилить? Может повлиять сухая ветка на общее состояние дерева?

Тоже мне, антураж... biggrin Про "спилить" - это Вы так шутите? Что там пилить?
Сухая ветка на состояние дерева повлиять может. Грибок на ней заведется и поползет по живой древесине. Намучаетесь потом...Чтобы оставлять на дереве сухую древесину, она должна быть, во-первых, без коры, во-вторых, соответствующим образом обработана. Срежьте и не мучайтесь ерундой.

ЭльДата: Суббота, 21.01.2012, 21:02 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Зеленушка, а как срезать, "под корешок"? Обнаружила, что еще несколько веток засыхает. Эх sad И чем потом обрабатывать место среза?

join066Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:06 | Сообщение # 6
- Редактор -
Награды: 6
Сухие ничем необрабатывают.

Энциклопедия

ЭльДата: Суббота, 21.01.2012, 21:18 | Сообщение # 7
- Новопришедший -
join066, Зеленушка, Спасибо огромное. Завтра обрежу. Надеюсь, что остальные не посохнут. Листочки стали почти темные и приобрели глянцевый блеск, но вот ветки...

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Кармона. Засохла ветка (Возникающие вопросы по отдельно взятому дереву.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |