Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Бонсай фикус гибнет (Бонсай фикус гибнут веточки а теперь и ствол высох)
Бонсай фикус гибнет
pretty_nikaДата: Суббота, 11.02.2012, 16:53 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я купила бонсай 2010, у нас все было хорошо, потом я его решила пересадить и в октябре 2011 я его пересадила. 1 слой дренаж немного. потом спец. грунт для бонсая. Он у меня был такой молодец))) но в декабре он начал по тихому только с одной стороны сбрасывать совсем зеленые и здоровые (на мой взгляд) листочки. За тем начали сохнуть веточки и теперь он всю сторону как будто парализовало и теперь сам большой ствол скукожился .... Я его похоже теряю....
Почитала форумы и начала его заливать....оставляю его на 1-2 часа 1раз в неделю в воде. и опрыскиваю...но не помогает
Пожалуйста помогите
Прикрепления: 6201347.png(97Kb) · 5258536.jpg(97Kb) · 1922993.jpg(93Kb)

новичокДата: Суббота, 11.02.2012, 21:31 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 4
Боюсь Вам тут не помогут. А пока не мучайте его какое-то время (вроде зима на дворе).Это же не грипп, чтоб покашлял и прошло через три дня.
По-больше почитайте о нем. Да и потом чашечка красивая! пригодится ещё (для шедевра).

С чем бы вы ни сталкивались в жизни, знайте - ваша душа выбрала сама этот опыт для ее роста и развития

join066Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:29 | Сообщение # 3
- Редактор -
Награды: 6
pretty_nika, первое это не кардамон; второе, это не бонсай; третье это фикус микрокарпа и вам не здесь задавать вопросы, а на форумах фикусоводов, там быстрее помогут, посмотрите здесь
новичок, о ком о нём?
Quote (новичок)
Да и потом чашечка красивая! пригодится ещё (для шедевра).

какие шедевры? Сергей, хоть советы давайте внятные, а не лишбы отписаться в теме.

Энциклопедия

pretty_nikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:23 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
Награды: 0
Большое спасибо))) буду искать помощь на форумах фикуса

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Бонсай фикус гибнет (Бонсай фикус гибнут веточки а теперь и ствол высох)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |