Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » В чем может быть проблема ? (Сирисса)
В чем может быть проблема ?
c@sДата: Среда, 29.02.2012, 22:26 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.В связи с праздником 23 февраля,получил я в подарок Сириссу. Но сразу насторожило несколько вещей:
1)Не понятный листопад (несколько листьев в день) и их пожелтение
2)Подозрительное пятно
Все это закрепляю фотографиями. По поводу дерева скажу только одно,сам с ним ничего не делал,опрыскивал по 2 раза в день.
Если данная тема уже обсуждалась,прошу сильно не бить,помогите пожалуйста ссылкой.
Прикрепления: 2274394.jpg(87Kb) · 0744827.jpg(111Kb) · 6853678.jpg(121Kb)

Сообщение отредактировал c@s - Среда, 29.02.2012, 22:28

A_RДата: Четверг, 01.03.2012, 05:37 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Награды: 17
Почитайте это,
Давайте я опишу, что нужно сериссе, а вы уж решайте где и как.
1. Температурный режим на зиму 10-15гр, ниже не надо, а выше- ей света будет мало.
2. Высокая, от 60% влажность воздуха
3. Много света, но рассеянного. Досветка приветствуется.
4. Легкий, структурированный грунт, с хорошим влагоудержанием и воздухопроницаемостью. Серисса не любит подсушку. При наличии хорошего дренажа можно в таком грунте поливать не дожидаясь подсыхания поверхности.
5. Отсутствие сквозняка.
Чем выше температура, тем больше света должно быть и выше влажность. Сейчас можно сделать перевалку в горшок побольше, досыпать смесью гравия с вермикулитом 60:40, фракция 1-4мм. Гравий на дренаж.
Формировать и вообще трогать до весны не надо, только длинные побеги прищипывать на 4-5-м узле. Обязательно обработайте от вредителей и при перевалке пролейте системным фунгицидом.

Почитайте тут

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

c@sДата: Четверг, 01.03.2012, 11:33 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Награды: 0
A_R,
Спасибо за информацию,буду изучать. По поводу пятен на стволе...Очень похоже на гниль (на фотографии я их выложил) на ощупь влажные и мягкие...Если я все правильно понял,то нужно обработать это дело фунгицидом.Если что-то не так говорю, будьте добры,поправьте...

A_RДата: Четверг, 01.03.2012, 14:56 | Сообщение # 4
::Друг портала::
Награды: 17
Похоже на грибок, скорее это гниль. Склонен больше к гнили, т.к. сериссы склонны к гнилям разного рода.
Боюсь что это корневая гниль.
Самыми распространенными заболеваниями лиственных деревьев можно назвать корневые гнили. Грибы - возбудители корневых гнилей могут разрушать древесину корней, переходя затем в ствол. В этом случае разрушаются и отмирают корни, нарушается поступление питательных веществ и воды, происходит усыхание и ослабление деревьев. Корневые гнили широко распространены как среди лиственных, так и хвойных деревьев.

Посмотрите в гугле по запросу корневая гниль.
Здесь есть не весьма утешительные прогнозы.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » В чем может быть проблема ? (Сирисса)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |