Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите вырастить МИРТ
Помогите вырастить МИРТ
DanhelДата: Среда, 18.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подарили мне мирт. Вот хочу его попробовать как бансай растить. Уже читал что это очень прихотливое деревце, но если получится будет красиво. Вот и прошу помочь мне с ним справится. В общем мирт растет еще в том горшке в котором его купили и мне подарили. Подарен был за неделю до переезда, теперь мы переехали и прошло две недели. Сразу он очень сильно осыпался, я уезжал и его забывали поливать, теперь начал оживать, пустил много побегов и наращивает крону. Правда осталась одна лысина еще.
И вот несколько вопросов:
1. Собираюсь пересадить в горшок побольше, как лучше сделать пересадить или перевалить?
2. На стволе вылезли побеги что с ними делать, пусть растут или убрать?
3. Прищипывать его или пусть обрастает помаксимуму ?
4. после пересадки удобрять или нет ? и как правильно удобрять?
В общем все, всем спасибо за советы, фото в приложении !
Прикрепления: 4005509.jpg(85Kb) · 3012997.jpg(89Kb) · 2932094.jpg(95Kb) · 7912055.jpg(70Kb) · 0111294.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал Danhel - Среда, 18.04.2012, 00:54

AndrewДата: Среда, 18.04.2012, 10:53 | Сообщение # 2
- Труженик -
Danhel, Хороший у Вас мирт! у меня почти такой же ... Пока тоже учусь на нем, но может что то смогу подсказать:
1. Сначала перевалите его в горшочек побольше. По краям и сверху слегка освободите часть корней от имеющего грунта, присыпьте их корневином. Поместите в новый горшок засыпав все оставшееся пространство новым субстрактом (желательно подобрать более влагоемкий но структурированный);
2. Как хотите ... Но как по мне пусть растут, потом прищипнуть их для ветвления. Ветки разведите растяжками, дав доступ света во внутрь.
3. Я свой прищипываю, срезаю верхушки новых побегов, оставляя 2 новых листика. Хочю добиться более плотного ветвления.
4. После перевалки начинайте удобрять только когда тронется в рост (месяц точно думать будет, обсыпет листвой и т.д.).

Вот хорошие темы: первая, вторая, третья и что делать с черенками

DanhelДата: Среда, 18.04.2012, 11:37 | Сообщение # 3
- Труженик -
Большое спасибо за подробную инструкцию! как проделаю все операции скину фотки ! Можете дать ссылочку на Ваш мирт ?

AndrewДата: Среда, 18.04.2012, 12:44 | Сообщение # 4
- Труженик -
Quote (Andrew)
Можете дать ссылочку на Ваш мирт ?

Тему я не создавал. Там смотреть не на что - "голландский шарик" 25х15 в горшке куплен в январе. На вид почти такой же как и у Вас! Тем о таких миртах много...
Пока растет, как комнатное растение... а время покажет, если будет что показать biggrin

DanhelДата: Среда, 18.04.2012, 18:42 | Сообщение # 5
- Труженик -
Подскажите, нужно ли обработать растение Эпином или еще чем небудь после перевалки ? Написано что помогает при стрессе .

AndrewДата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 6
- Труженик -
Ага, еще подскажу - нужно прочитать - тыц и тыц

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите вырастить МИРТ
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |