Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Гранатовое дерево (пару вопросов)
Гранатовое дерево
ЗеленушкаДата: Вторник, 05.06.2012, 16:25 | Сообщение # 31
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Статус: Offline
Если воздух не застойный, то никакой гнили на листьях не появится. А гранат, как и всякое растение с листьями, не покрытыми волосками, опрыскивание любит. Честно говоря, скорее у клена появятся проблемы с листьями, чем у граната. На клен мучнистая роса может напасть.

stepan12Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:39 | Сообщение # 32
- Труженик -
Награды: 1
Зеленушка, спасибо вам за ответы, буду применять на практике. У нас такие ветра сейчас что точно застойного восдуха не будет smile А Клёну ето на пользу так как листья стали жёсткими от опрыскивания и ветра, надеюсь ничего на нём не заведётся.

stepan12Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:49 | Сообщение # 33
- Труженик -
Награды: 1
Здраствуйте всем. Хотел поинтересоватся у вас, у кого имеется гранат. По поводу зимовки очень много информации есть в интернете и на этом сайте, но многое непонятно, одни пишут одно другие другое wacko
Опишу в кратце содержание, деревце со времени покупки находилось на открытом балконе, за лето был хороший прирост, не плодоносило, отцвело. Сейчас температуры начали падать, днём около +10 ночью до +4. Вопрос следующий, на просторах интернета прочитал, что стоит дождаться пока гранат сбросит листву осенью, и затем заносить в комнату и содержать при температуре не выше +15. Немецкие же источники говорят иначе, там пишется что гранат с осени заносят в квартиру и содержат при етмпературе от +10 до +15, и если на нём есть листья ставится на окно где достаточно света. Это наша первая зимовка, поэтому я немного в растеряности, как правильно поступить? До каких температур можит гранат находится на открытом балконе?
Буду очень признателен вам за помощь!

ded_B52Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:40 | Сообщение # 34
- Новопришедший -
Награды: 0
Я не спец, но из личного опыта могу сказать, что мои четырёхлетние гранаты успешно зимовали в кладовке (на лестничной площадке) с температурой +4 - +8, правда без листьев. А пару дней температура падала даже до 0 - (-2), эт когда на улице трещали 30 градусные морозы.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Гранатовое дерево (пару вопросов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |