Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Мой первый бонсай (Кажется ему очень нужна помощь...)
Мой первый бонсай
MarizettaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:34 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго веремени суток!
Начну с того, что о маленьком деревце бонсай мечтала уже очень давно, еще с того времени когда нашла вырезку из журнала "Наука и жизнь" cool но все как-то руки не доходили, да и в нашем маленьком городе в цветочных магазинах я его не встречала. И вот буквально несколко дней назад решила заказать себе несколко комнатных растений из Киева и женщина мне предложла бонсай, я с радостью согласилась. То что увидела по скайпу не очень понравилось, но уже вроде бы как и согласие дала на покупку, да и утешала себя мыслью о том, что веб-камера немного исказила внешний вид. Кода он приехал, я расстроилась, потому что деревце выглядит очень несчастным. Ну и в общем в поисках ответов на свой главный вопрос "Как ему помочь?" я зашла на ваш форум.
После поисков на гугле, я так понимаю, что это вяз.... ну а дальше фото и очень жду вашей подсказки, с чего мне начинать:
Прикрепления: 4312930.jpg(61Kb) · 2910212.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Marizetta - Воскресенье, 28.10.2012, 00:37

A_RДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:29 | Сообщение # 2
::Друг портала::
Награды: 17
Статус: Offline
Марина, добропожаловать smile
Почитайте важные темы данного раздела, а так же посмотрите [Видео] Карпенков П. Для начинающих., так же можно воспользоваться поиском, благо тем с вязами хватает.
Не лишним будет сказать о своих условиях, т.к. вязу нужна прохладная зимовка в пределах +5 °C.
В будущем при пересадке/перевалке избавится от камня и перехать в более просторную посуду (можно в простой плоский горшек).

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Мой первый бонсай (Кажется ему очень нужна помощь...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |