Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Первый день с Бонсай. Что делать?!
Первый день с Бонсай. Что делать?!
YuryДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:51 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу помощи уважаемые любители и профессионалы. Приобрел тут в цветочном ларьке сие чудное растение. Но, к сожалению, продавщицы сами были не особенно в курсе, что это и как за ним ухаживать:) И как оно там у них существовало:))) В общим ни каких комментариев они мне не дали. Я тоже раньше дала с такими растениями не имел. Поэтому сразу куча вопросов. Я так полагаю это Китайский Вяз? Так ли это? Как его лучше поливать и где держать? Больше солнца или тени? Но это все мелочи. Эти рекомендации еще можно найти в интернете. А самое главное, как его лучшие сформировать? Вот в этом я вообще 0. Может, кто подредактирует фото, подскажет, где урезать а где нарастить!

За ранее спасибо всем сочувствующим и откликнувшимся!
Прикрепления: 5961449.jpg(90Kb) · 3400924.jpg(91Kb) · 9063804.jpg(92Kb) · 6474020.jpg(79Kb) · 7730224.jpg(98Kb)

Сообщение отредактировал Yury - Понедельник, 17.12.2012, 22:52

МорякДата: Вторник, 18.12.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Ябусамэ 2010-2011
Награды: 5
Yury, ничего личного, но это очень-очень банальный экземпляр. Вы правильно определили - это Вяз мелколистный. Советую пересадить прям сегодня. И когда он у вас начнет хорошо расти, начнёте думать про формирование. А когда он у вас не помрёт, тогда и за другое примитесь.

Впереди у нас жизнь вечная...

YuryДата: Вторник, 18.12.2012, 11:07 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Награды: 0
Ну по поводу банальности я иллюзий и не строил. Ясно было, что в цветочном киоске вряд ли можно было купить что-то эксклюзивное. Но растение имеет право на жизнь:) Если выживет, конечно:) Поэтому сразу глупые вопросы, пересаживать в эту же плошку, только землю сменить и корни подрезать? Или взять побольше. После комнатных цветов в больших горшках эта плошка кажется такой маленькой:) С другой стороны, я так понимаю, для того, чтоб растение не сильно росло нужно не очень большая плошка? И все же меня мучает вопрос, ну если оно выживет в дальнейшим, что из него можно сделать? Куда и как изогнуть, как и что подрезать? Хочется перспективы:)

A_RДата: Вторник, 18.12.2012, 11:53 | Сообщение # 4
::Друг портала::
Награды: 17
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Первый день с Бонсай. Что делать?!
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |