Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Клен мой (Вопрос по выращиванию в комнатных условиях)
Клен мой
лооДата: Четверг, 30.05.2013, 22:39 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0214959.jpg(64Kb)

только бог может вырастить дерево

korolevaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:53 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 1
Сергей, здравствуйте! И сразу - погодите, что вы собственно спрашиваете? Читайте как правильно задать вопрос. И потом, про маленьких Вам уже отвечали в теме в разделе обмен опытом.

A_RДата: Четверг, 30.05.2013, 23:01 | Сообщение # 3
::Друг портала::
Награды: 17
Одно растение - одна тема.

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

лооДата: Четверг, 30.05.2013, 23:08 | Сообщение # 4
- Новопришедший -
koroleva,  Добрый вечер! Я  боюсь просто что они у меня пропадут.  Вижу что некоторые начали погибать. Убрал в полутень ,стало как то получше. А вот   с красными листьями который   .. с ним что делать? Прищипывать или пусть растет? Я в этом не разбираюсь по этому и спрашиваю. Нужны ли подкормки?  Откровенно говоря я полный профан  в этом. По этому и возникающие вопросы задаю здесь. Конечно если есть где то на форуме информация по выращиванию кленов из семян  я найду и прочитаю,но хотелось бы  услышать и мнение авторитетных мастеров  .

Добавлено (30.05.2013, 23:08)
---------------------------------------------
A_R, Думаю тему можно и удалить....

korolevaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:13 | Сообщение # 5
- Труженик -
Ну смотрите, раз уж начали с красненького - о нем и пишите здесь (тем более, Ваше второе фото уже удалили модераторы smile ). Только по правилам, как давно у Вас растение, какой уход и т.д. и, собственно, Ваши вопросы из предыдущего поста. А на маленьких создайте еще одну тему, кстати, по-моему, очень интересную smile Мне, как новичку, тоже будет любопытно:)

Добавлено (30.05.2013, 23:13)
---------------------------------------------
Зачем же удалять-то сразу? Просто в первый пост добавьте недостающую информацию smile Лишнее потом уберут добрые модераторы smile

A_RДата: Четверг, 30.05.2013, 23:46 | Сообщение # 6
::Друг портала::
Награды: 17
Клен серебристый (выращивание из семян), поиск местами очень помогает wink

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

лооДата: Пятница, 31.05.2013, 00:12 | Сообщение # 7
- Новопришедший -
korolevaA_R,  Спасибо Вам за понимание, и внимание к новичку! Клен недавно приобрел по случаю!  Выписал еще много разных семян кленов  в интернете. Но оказывается  почти все они требуют стратификации.  Хотелось бы  вырастить компактное растение  (о стиле как я понимаю думать рановато). Стоит в полутени постоянно опрыскиваю. Вопрос такой: Необходимо ли пересаживать  из магазинного горшка  и какая должна быть земля? В магазинном какая то кора ... я не понимаю в этом . Может так и надо? И если пересаживать ,то какой должен быть горшок по объему  и форме?

korolevaДата: Пятница, 31.05.2013, 09:32 | Сообщение # 8
- Труженик -
лоо, прочитайте обязательно тему что предпринять после покупки. И часть вопросов отпадет сама собой smile Про состав субстратов для клена наверняка тоже должны быть разные темы. Это если коротенечко smile А так - профессионалы Вам в помощь smile Ждите советов! Удачи!

join066Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:06 | Сообщение # 9
- Редактор -
Награды: 6
Цитата (лоо)
Вопрос такой: Необходимо ли пересаживать  из магазинного горшка  и какая должна быть земля? В магазинном какая то кора ... я не понимаю в этом . Может так и надо? И если пересаживать ,то какой должен быть горшок по объему  и форме?
По поводу вашего клёна. Пересадка ему сейчас точно не нужна, максимум, что сделайте, так это перевалите в похожий, но больший по обьёму(на 2-3 см) горшок. Из грунта-да хоть мелкий керамзит с обычной землёй, в идеале конечно же цеолит(Барсик-эфект) или крупный песок с кокосовыми чипсами или волокном. После этого забыть о клёне на пару лет, пусть набирает толщину, в этот период кормить холить и лелеять smile .

Энциклопедия

лооДата: Пятница, 31.05.2013, 11:05 | Сообщение # 10
- Новопришедший -
join066,  Спасибо за быстрый ответ!

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Клен мой (Вопрос по выращиванию в комнатных условиях)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |