Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Вяз формирование (Формирование китайского вяза)
Вяз формирование
workaholicДата: Среда, 03.07.2013, 11:44 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вот живёт у меня уже 3 месяца бонсайчик, вроди чувствует себя хорошо,прижился. Хотелось бы начать формировать красивую крону.Вот фото, но это месяца 2 назад сделано сейчас крона более густая.
Прикрепления: 9040957.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал workaholic - Среда, 03.07.2013, 12:04

МорякДата: Среда, 03.07.2013, 12:50 | Сообщение # 2
Ябусамэ 2010-2011
Награды: 5
Статус: Offline
workaholic, это не граб. Это мелколистный китайский вяз. Я формировал как-то точно такой же. Сложностей с ним нет никаких. Хотите вместе сформируем ваш? Тогда поехали! Исходя из внешних данных формировать будем в стиле "метлы". Других вариантов нет. Основание внизу широкое, поэтому я бы убрал прям сейчас нижние ветки. Те, которые тонкие , одну(которая толстая) оставить надо. Ту тонкую, которая из одной точки растет с толстой тоже удалить. Дальше. Несмотря на то, что сейчас лето, надо перевалить вяз в более широкую посуду. Эта плошка, которая сейчас, тесновата. Перевалка активизирует рост корней и, соответственно, кроны. Старый грунт, по возможности отряхнуть и палочкой расшевелить корни, убрать черные-гнилые(они будут - увидите). Пересадить в новый грунт(мой совет - половина "Барсика-Эффект" и половина простого грунта универсального, который продаётся в цветочных магазинах). Закрепить с помощью проволоки в контейнере. Контейнер должен быть с дырками-дренажём. Ну это вы, наверное, знаете. Поставить на окно или даже лучше - за окно на улицу. В Киеве сейчас тепло. После пересадки через пару недель подкормит любым жидким удобрением(тоже в цветочном магазине взять. Попрёт как миленький! Потом подрежем веточки, но это уже после детального рассмотрения фоток со всех сторон. Будет у вас "маленькое, как настоящее" дерево с раскидистой кроной. Удачи! Спрашивайте. Действуйте.

Впереди у нас жизнь вечная...

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Вяз формирование (Формирование китайского вяза)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |