Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » alexastro, Самшит (Нужны советы по растению)
alexastro, Самшит
A_RДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:48 | Сообщение # 1
::Друг портала::
Награды: 17
Статус: Offline
Выделено отсюда

Самшит
Вообще история с Самшитом забавная, был в Абхазии на новогодние каникулы и очень уж захотелось... там он у них в изобилии хотя и в Киеве и в Одессе я его на каждом шагу встречал. В общем привёз домой черенок но не получилось не выжил. И тут в Киеве увидел что продают - не удержался и купил biggrin

Вот и он форма конечно оставляет желать лучшего. Но легких путей мы не ищем. как говориться из не очень хорошего можно всегда сделать конфетку! Да ещё я его пересадил из малой посады в которой собственно и покупал и в дальнейшем путешествовал, в более большую, пусть думаю пока окрепнет.

Общий вид его в принцапи ясен, но мне интересно как его в дальнейшем надо будет формировать т.к. есть ствол и от ствола идут 4 веточки может лучше сейчас что-то сделать что бы в дальнейшем не мучатся?

вот ещё пару фотографий

p.s. ствол на котором находятся 4 ветки см 10-15 не больше.
жду советов =)

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

новичокДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:48 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 4
Цитата (alexastro)
...не удержался и купил.
форма конечно оставляет желать лучшего...
Привет!
smile Вопрос тогда такой: что не удержало Вас и Вы купили? Не было ничего лучше?
Цитата (alexastro)
может лучше сейчас что-то сделать что бы в дальнейшем не мучатся?
Не нужно. Что-то же заставило его приобрести. Представьте, что останется, если ветки отрежете, а оставите только ствол. Вашему черенку от силы года два, а расти ему придется до хорошего бонсай лет пятьдесят...( biggrin )ещё успеете отрезать лишнее. Есть несколько многоствольных стилей, например вот:

Приучайте себя слушать дерево и тогда будет проще что-то творить.
Удачи!

С чем бы вы ни сталкивались в жизни, знайте - ваша душа выбрала сама этот опыт для ее роста и развития

alexastroДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:51 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Награды: 0
Не удержало то что в первый раз, данное растение не прижелось и было достаточно обидно провести его столько км, и всё за зря, надеюсь что на этот раз всё будет хорошо.
На счёт того что самшиты долгорастущие - не удивился) да мне и спешить некуда, ценнее будет. От этого желание меньше не становиться) скорее наоборот.

а за картинку большое спасибо - подобного не видел. +1

Добавлено (28.04.2014, 12:51)
---------------------------------------------
и тут я со своим самшитом)

Возможно звучит странно, но первый месяц, два - он признаков жизни не подавал. причем вообще никак) не вял не сох и не рос. ближе к весне его состояние меня начало удивлять. он начал расти как буд-то в почту гормон положили. 

От этого больше всего удивился, т.к. многие пишут и говорят что растет он медленно, простите я этого не заметил за два месяца новые побеги вымахали см так на 10 - 15. Распушился и стал куда более привлекателен с новыми побегами. 

по приезду домой. выложу фото

от рождения дизайнер - творю всё что можно и из чего только можно =) руки растут из правильного места =)

новичокДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:42 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 4
Цитата alexastro ()
многие пишут и говорят что растет он медленно
Имеется в виду, что он практически не толстеет  sad

С чем бы вы ни сталкивались в жизни, знайте - ваша душа выбрала сама этот опыт для ее роста и развития

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » alexastro, Самшит (Нужны советы по растению)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |