Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » alexastro, чудо гибискус (Нужны советы по растению)
alexastro, чудо гибискус
A_RДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:52 | Сообщение # 1
::Друг портала::
Награды: 17
Статус: Offline
Выделено отсюда

Чудо гибискус
Почему чудо потому, что даже в малых размерах цветки больше чем сам цветок - да и красивый =) Дома у нас он невероятных размеров и как-то раз кошка сделала ему ноги)))), в том плане что перевернула и поломались ветки, жалко было выбрасывать и просто поставил в воду.

Корни дал отменные, но листья конечно были скудные и я решил сделать полную обрезку. Листьев и побегов не было вообще - было что-то вроде палки в земле. Накрыл пакетиком и стал ждать, через неделю у меня он разошёлся, появились побеги, я и снял пакет.
Тут уехал в отпуск - кошка добралась и до этого крохи.. поела пару листьев - ненормальная вообще))))))) но живой вроде - до побегов зубы не добрались.

Короче говоря выглядит он сейчас так

Что делать с формированием? ДА я знаю что плохо и вообще не пригоден он как такого для бонсай - но желание больше чем то что говорят)))
вот так выглядит конец ствола
вот кончик ветки думаю её сделать меньше. т.к. обрезки сие чудо не боится =)

и вот ещё малявка лезит у основания основание можно поднять см на 10 не больше но я бы хотел из него получить маленькое деревце.

и в итоге хочется по всем трём растениям получить хоть маленькие но действенные советы ^_^

Правила форума.

Поддерживаю проект http://sofona.com/

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » alexastro, чудо гибискус (Нужны советы по растению)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |