Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Приветствую, сообщество. Новеньких принимаете?
Приветствую, сообщество. Новеньких принимаете?
MugzДата: Понедельник, 14.10.2013, 02:02 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Всем салют.

Я совершенно новый человек в искусстве разведения бонсаи. Но на эту тропу меня потянула любовь к дереву Brazilian Rain Tree.

Дело в том, что за свои поездки по Индии, очень часто сталкивался с этим деревом в разных точках страны. Долго не мог понять и узнать, что это за дерево. Пока не нашел аборигена, который был в курсе этого дерева. Он то мне и рассказал, что деревья завезены из Южной Америки и называют их Rain Tree.

Величие этих деревьев я оценил в полной мере в городе Кочин (штат Керала).
Ну вот мысль, вырастить такое дерево, мне долгое время не давала покоя. Пока я не решил в этом году захватить семян этого дерева. (*под шумок еще захватил семена Тамаринда и Чикку*)

Ну так вот. Шесть семян я сначала положил в марлю и в воду. Чтоб набухли. Потом пересадил в обычный такой цветочный горшок с цветочной землей. И в данный момент, у меня проклюнулось первое деревце.

И вот дальше начинается мой путь.

Уже третий день шерстю гуглы и яндексы на предмет информации. Голова уже идет кругом.
Пока возникли вопросы, которые не дают покоя и не могу найти толкового ответа на них.

1. Земля. Какую лучше брать? Достаточно обычной цветочной? Торф? Кокосовый субстракт? Должен ли быть дренаж?
2. Формирование основного ствола. Судя по информации в сети, формирование ствола начинается на третий год (из семечка). Но, не будет ли дерево слишком уж высоким к тому времени (часто видел сообщения о Тамариндах, которые вымахивают в половину высоты квартиры). При формировании основного ствола, как его правильно подрезать/прищипывать (тоже непонятный момент). Останется ли высота ствола после подрезания, или он продолжит расти?
3. Подрезка или прищипка. Вроде для чешуйчато листных требуется прищипка. Я правильно понимаю, что это просто отделение верхних листиков от отростка, сразу за почками?
4. Есть ли в Москве владельцы rain tree с кем можно посоветоваться?

P.S. Изначально я мечтал вырастить это дерево во дворе. Просто как обычное дерево, но босюсь, оно не приспособленно для нашего климата. У дерева практически нет коры и морозы оно боюсь не выдержит. Хотя я еще лелею надежду, что можно вывести морозоустойчивый сорт дерева. =)
P.S.S. Простите, если я уж слишком нубские вопросы задаю.

Carbon Based Lifeforms

ЗеленушкаДата: Среда, 16.10.2013, 15:57 | Сообщение # 2
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Chloroleucon tortum.- это оно? Какая-то акация?

Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 17.10.2013, 20:49 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 8
Цитата Mugz ()
Но на эту тропу меня потянула любовь к дереву Brazilian Rain Tree.

Любовь к дереву - это замечательно!

А условия содержания у вас какие?
Влажность, тепло и досветку в зимнее время вы организовать сможете?

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Приветствую, сообщество. Новеньких принимаете?
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |