Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Подарили бонсай. Что делать дальше? (Нужны советы по растению)
Подарили бонсай. Что делать дальше?
NadinkaДата: Среда, 23.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Прочитала кучу полезной и важной информации про бонсай, но есть много вопросов. Ситуация осложнятся тем, что я раньше никогда не выращивала цветы. В этот влюбилась, но не знаю, что с ним делать. Помогите, пожалуйста.
1. Что это за растение? Похоже на фикус, но этот цветет маленькими белыми цветочками.
2. Сразу обрезать корни и пересадить в плошку? Или дать ему отойти от стресса и корни обрезать потом?
3. Он уже вверху пустил 6 тонких веток с листочками и цветами. Когда их надо обрезать?

Заранее спасибо )))
Прикрепления: 9511648.jpg(99Kb) · 7436114.jpg(96Kb) · 8572407.jpg(100Kb)

Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 24.10.2013, 00:11 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 8
Приветствую smile

Ваш "фикус" - совсем не фикус а кармона
Читаем:
Что предпринять после покупки?
Краткие рекомендации для начинающих.
Ответы на часто задаваемые вопросы и советы новичкам

Ничего сейчас не режем, создаем для деревца нормальные условия проживания, учимся правильно поливать. И читаем, читаем, читаем...

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

NadinkaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:37 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Спасибо за оперативный ответ, очень я за Кармону волнуюсь.
По первому уходу поняла, читаю, очень понятная и содержательная информация.
Извините, если повторюсь: "пока не режем", пока - это сколько? до весны? пересаживать сейчас тоже не надо? дело в том, что горшок большой, а в нем обычный пластиковый магазинный.. я сегодня полила, вода через этот пластиковый стекла на дно большого горшка. Земля сухая... а я читала, что после недостаточного полива Кармону сложно выходить.

Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 24.10.2013, 10:19 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 8
Сейчас у растения идет период адаптации к вашим условиям, а учитывая приближающуюся зиму лучше с обрезкой подождать. И опять-же, все зависит от того, какие условия содержания вы ей сможете организовать. Сможете организовать мягкую зимовку (+10...+15) до весны - будет совсем хорошо.

Цитата Nadinka ()
я сегодня полила, вода через этот пластиковый стекла на дно большого горшка. Земля сухая...

То что вода проливается - это хорошо. Нет застоя ведущего к заливу и как следствие - загниванию корневой. Верхний слой стал суховатым на ощупь, обильно проливаем. Все что вытекло в поддон из горшка - сливаем. Воды в поддоне оставаться не должно. Пересаживать будем весной. Не удобрять.

Если найдете деревцу место в прохладном светлом помещении, то до весны оно в этом грунте вполне спокойно проживет.

Успехов!

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

NadinkaДата: Четверг, 24.10.2013, 11:52 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Александр, спасибо за советы и поддержку. Буду все выполнять по инструкциям. Условия содержания - в квартире, умеренная влажность, светлое помещение, без прямых солнечных лучей, средняя температура +24 )) так что думаю, все у нас с ней получится.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Подарили бонсай. Что делать дальше? (Нужны советы по растению)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |