Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите определить и реабилитировать
Помогите определить и реабилитировать
assolj13Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:59 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Неделю назад мне подарили чудесное деревце вместе с землей в пакете и сказали  как можно быстрее пересадить его из транпортировочной земли. Через несколько дней начали желтеть листики, но потом перестали. А вчера с утра я опрыскала его водичкой, а вечером с ужасом обнаружила что листики начали вянуть, сохнуть и отваливаться! Очень жалко, но ко всему прочему даритель даже не спросил названия деревца в магазине. Кучу форумов облазила, сходила в магазин где он был приобретен, посоветовали поставить в емкость с водой на полчаса и поставить под лампу. Что собственно я и сделала. Девочки сказали по фотографии что это бирючина. Направьте пожалуйста мои действия в нужное русло, очень не хочется подарок загубить cry на фото деревце сразу  после покупки и  сегодняшнее состояние
Прикрепления: 2770650.jpg(82Kb) · 5363102.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал assolj13 - Четверг, 28.11.2013, 14:00

Alexandr_MarchenkoДата: Четверг, 28.11.2013, 14:59 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 8
Статус: Offline
Как правильно задать вопрос?

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите определить и реабилитировать
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |