Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите новичку разобраться с Кармоной (у Кармоны опадают листья)
Помогите новичку разобраться с Кармоной
ЛедиМДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:12 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде всего хочу поблагодарить администрацию и участников за создание такого полезного сайта!
У меня появилась Кармона с месяц назад, но когда мне его подарили, то не выяснили, кто он такой, а когда я стала выяснять, продавец сказал: " не знаю, наверное яблоня". Как выснилось, попав из магазина в первый же день у него начали осыпалось много листьев, при чем зеленых,  поселившись у меня продолжил опадание листьев, затем он спостепенно бросил бутоны, так и не раскрыв их. Когда пересмотрев фото басаев и найдя ваш сайт, я понала, что это Кармона, стала опрыскивать его каждый день, листопад стал менее обильным, но все равно в день штуки 3 листочка опадает, и новых что-то особо не наблюдается. Растение я держу в юго-восточной части, но не на подоконнике, а на туалетном столике возле окна, получается полутень, поливаю по мере высыхания грунта, чередуя полив из лейки с погружением контейнера в воду, пересадку не делала,1 раз удобрила БИОВИТОМ для босай, ставлю рядом поддон с водой. Подскажите, пожалуйста, что с ним? ( боюсь облысеет совсем, пока только 1 проклюнулся листик и то бледненький). Стоит ли его переставить на подоконник (честно побоялась его туда поставить, потому что там сейчас живут горшки с пеларгонией, которая летом подвешена под окном на улице и знаю как ее безжалостно палит Солнце, а сейчас батареи, к тому же ставлю переодически окно на проветривание и на ночь обязательно, как бы не продуло)? Зарастут ли лысые ветки или теперь нужно срезать эти залысины? И теперь начитавшись вопросов-ответов, мне кажется, что у него есть маленькие черные точки на листьях, при чем не на всех (но явной живности нет). Чем его обработать ( а то еще сосед-пеларгония с улицы)? Подскажите еще, пожалуйста, об увлажнении: керамзит учавствует в испарении или сугубо нужен для предохранения от пападания воды в плошку, а если поставить плошку на что-то типа менажницы и налить воду? Я понимаю, что должна установиться связь что ли некая между питомцем и хозяином и поймешь как ухаживать, но боюсь безвозвратно упустить время. Извините за занудство. Заранее благодарна за советы и терпение.
Прикрепления: 0496937.jpg(89Kb) · 3727196.jpg(98Kb)

Сообщение отредактировал ЛедиМ - Понедельник, 13.01.2014, 02:09

сдмДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:26 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 6
1 Прочитать здесь
2 Перевалить в горшок немного большего размера.
3 Обработать от вредителей.
4 Найти место как можно светлей.
Не подкармливать пока дерево не поправится и не начнет активно расти.

ЛедиМДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:50 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Награды: 0
Спасибо, что откликнулись! Значит, все-таки на подоконник. Подскажите еще, пожалуйста, чем лучше обработать от вредителей и какие на будущее нужны инструменты для него ( я надеюсь, что все с ним будет хорошо). Я так понимаю, пинцет, кусачки и ножницы ( грабли не нужны)?
И поделитесь, пожалуйста, опытом, можно ли из хурмы формировать бонсай; я проростила косточку обычной хурмы, пока как подселенец живет среди пеларгонии. Буду признательна!

сдмДата: Вторник, 14.01.2014, 00:29 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 6
Я, в основном актелликом пользуюсь, иногда фитовермом или актарой.
Сито, лейка , опрыскиватель, пару небольших тазов и горшок немного большего размера и естественно грунт и дренаж, остальной инструмент набирается по мере надобности.
Про хурму откройте другую тему или спросите в этом  разделе.

Сообщение отредактировал сдм - Вторник, 14.01.2014, 00:31

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите новичку разобраться с Кармоной (у Кармоны опадают листья)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |