Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите определить дальнейшие действия! (Что-то выросло. Как дальше действовать)
Помогите определить дальнейшие действия!
eternity777Дата: Среда, 24.09.2014, 00:10 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем-всем!!! Очень нужна помощь! 09.09.2014 купила Кармону. Вся в зелени была, цветов было много. Была сразу проведена работа с вредителями (актеллик+топаз): замочила кашпо на 20 мин, обработала тем же раствором крону, далее поставила новичка под пакет. Каждый день проветриваю по 2 часа. Стоит у окошка, солнце есть, но не палящее и не прямые лучи. Приобрела специально поддон для воды, дабы поддерживать влажность. Полив: по мере просыхания верхнего слоя см на 2, опрыскиваю каждый день по разу. Воды в поддоне от кашпо нет, т.е. не переливаю. Стали вдруг опадать листочки и новые и прежние. Дунешь на деревце и они облетают. Решила перевалить. Пригляделась, а там два ростка маленьких сидят. Подскажите, что это за ростки?? Как теперь мне быть: все же произвести перевалку, не смотря на ростки, или оставить как есть (но листва опадает)??? Помогите советом, кто может!!! Очень прошу! не хочется терять такую красоту! Что с листочками, не могу понять (опадают в таком виде, и опадают просто свеженькие и чистые). Еще прочла, что много цветов отнимают питание, я их убрала. Инфу постоянно читаю тут на сайте. Заранее благодарю за уделенное внимание! ) 
Фото прикрепляю.
Прикрепления: 2412382.jpg(81Kb) · 3575361.jpg(99Kb) · 1095779.jpg(62Kb) · 1554026.jpg(62Kb) · 7459248.jpg(22Kb)

сдмДата: Среда, 24.09.2014, 20:15 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 4
Обработка от клеща делается обычно 3 раза , в противном случае он вскоре опять появляется, еще лист опадать может из-за попадания растения из ярко освещенного места в более темное, то есть дерево самоосветляется.
За ростки не знаю, но перевалить растение надо.

Сообщение отредактировал сдм - Среда, 24.09.2014, 20:16

eternity777Дата: Среда, 24.09.2014, 22:10 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
Спасибо, что откликнулись! ) так клещей нет. Если дерево самоосветляется, оно потом обратно листики вернет или лысым останется?
Ой, признаться, боязно переваливать... за росточки переживаю: они подросли так. . Постою еще послушаю)

сдмДата: Среда, 24.09.2014, 23:14 | Сообщение # 4
- Труженик -

Цитата
так клещей нет.
 Дак их невооруженным глазом и не видно, а они могут быть, но Вам видней.

Цитата
Если дерево самоосветляется, оно потом обратно листики вернет или лысым останется?
 Лысым и останется, да еще и междоузлия будут длинными, света же не хватает...

Цитата
боязно переваливать
Ничего в перевалке страшного нет.
1. составляете грунт.
2. отсеиваете пыль
3. садите дерево ,не трогая корневой ком, в немного бОльший горшок предварительно насыпав дренаж.
Пока думаете почитайте форум , особенно темы касающиеся составление грунта и содержания растения.

eternity777Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:34 | Сообщение # 5
- Новопришедший -
Спасибо большое! Уже вчера перевалила кармону, все как описывается на этом сайте) обработала на всякий фитовермом, под тепличку. Сегодня два ростка еще подросли, а кармона еще облысела. Поставила под лампу. Реально лысой останется, даже если я все условия создаю? ??? Как же так....

Добавлено (25.09.2014, 13:34)
---------------------------------------------
Может я что-то упустила из виду? !

сдмДата: Четверг, 25.09.2014, 20:13 | Сообщение # 6
- Труженик -

Цитата
Реально лысой останется, даже если я все условия создаю?
Если Вы обеспечите растение нужным для него количеством света , то растение восстановит свою листовую массу и будет иметь густую крону.

eternity777Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:08 | Сообщение # 7
- Новопришедший -
Уже под лампу поселила. А скажите, пожалуйста, лампы обычной хватит? ? Или надо специальную?
Росточки растут, а не может быть так, что они отбирают все у деревца и поэтому оно лысеет? Извиняюсь за назойливость... больше не у кого узнать. smile

сдмДата: Пятница, 26.09.2014, 20:11 | Сообщение # 8
- Труженик -
Про досветку Вам лучше почитать на форуме.
Про ростки , я не думаю, что они способны так сильно "объесть" растение.

Сообщение отредактировал сдм - Пятница, 26.09.2014, 20:12

eternity777Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:36 | Сообщение # 9
- Новопришедший -
Благодарю за помощь! ))

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите определить дальнейшие действия! (Что-то выросло. Как дальше действовать)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |