Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » 100% акадамы
100% акадамы
immelstornДата: Пятница, 24.10.2014, 17:39 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Я снова с глупыми вопросами, не определившись между миртом и вязом я купил оба smile Сегодня заберу годовалые саженцы, вопрос по поводу почвы - товарищ рекомендует использовать 100% акадамы, пишет:

Цитата
советую купить палочек удобрений долгоиграющих и плюс проливать органическими удобрениями периодически. Дозировку на этапе саженцев можешь брать как написано на упаковке (дозировка как для комнатных растений). Если насыпешь кокосовой стружки это поможет тебе чуть меньше париться с органикой (но тогда обязательно добавляй вермикулит или песок и снижай дозировку удобрений раза в 2). Мирт, кстати, у меня растет с добавлением сосновой коры — вполне бодро себя чувствует. Ну и сажай в огромные ведра и не трогай растения года 2–3 пока ствол толщиной 4–5 сантиметров не будет, дальше уже можно начинать обрезать ветки и прочее.

он прав, действительно можно не париться по поводу почвы?
а какие тогда лучше использовать удобрения?

immelstornДата: Пятница, 24.10.2014, 18:44 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
Награды: 0
Меня немного обманули с вязом, обещали 0,4 м высоты, а прислали больше метра, что мне теперь с этим делать? Из него еще можно бонсай сделать, или сразу отвозить на дачу и сажать в землю?
Прикрепления: 2297132.jpg(61Kb)

Alexandr_MarchenkoДата: Суббота, 25.10.2014, 12:30 | Сообщение # 3
- Труженик -
Награды: 8
Цитата immelstorn ()
он прав, действительно можно не париться по поводу почвы? а какие тогда лучше использовать удобрения?

"Париться" или нет, это для себя каждый решает сам. Акадама не панацея. В ней, еще нужно уметь растения содержать.
Удобрения зимой я не использую, и вам не рекомендую. Растениям нужен зимний отдых. В сезон-же, я использую например Rost-Концентрат NPK 5-5-5. Меня устраивает. smile Некоторые достаточно известные в бонсай мастера вообще используют удобрение для помидоров smile

Цитата immelstorn ()
обещали 0,4 м высоты, а прислали больше метра, что мне теперь с этим делать? Из него еще можно бонсай сделать, или сразу отвозить на дачу и сажать в землю?

Мелколистный китайский вяз в открытом грунте за сезон превращается в шарик диаметром в полтора метра при должном уходе. smile
Первое что важно, что-бы он перезимовал и тронулся в рост. Дальше уже нужно смотреть что делать.
Как всегда, сначала нужен ствол и скелетные ветви первого порядка. Пока ствола нет - нужно его выращивать, а он без ветвей не растолстеет.

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » 100% акадамы
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |