Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » думаю что заболел Падуб Городчатый (Начали буреть и опадать листья,помогите с уходом...)
думаю что заболел Падуб Городчатый
SatamaelДата: Суббота, 25.10.2014, 15:46 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Подарили На день рождения падуб городчатый(как изначально думал Кармону),спустя пару дней листики начали буреть,не все,но постепенно,не могу понять в чем проблема,опрыскиваю водой каждый день пульвелизатором непосредственно на листики(вот прочитал что не нужно прям на листву,стал поверхностно,на верхушке появились бутончики,правда цветочки появились совсем маленькие и через пару дней тоже побурели,поливаю раз в 4 дня,боюсь что часто.И еще наблюдая заметил появление рыхлости земли,мне почему то кажется что в горшочке дождевой червь,опасно ли это чем то и что может быть с листиками?Вредителей не наблюдал.недавно полил удобрением для бонсай.стоит в месте где в полдень солнце а так в основном тень,на балконе температура сейчас градусов 5-10, не знаю как это для него опасно,на подоконник поставить не могу так как кошка может повредить,есть проволока,но не знаю снимать её или оставить,и в какой период можно подстригать?Помогите пожалуйста советом.

SatamaelДата: Суббота, 25.10.2014, 15:49 | Сообщение # 2
- Новопришедший -
вот фотографии
Прикрепления: 2169057.jpg(62Kb) · 0499336.jpg(102Kb) · 7046607.jpg(66Kb)

svetlookajaДата: Вторник, 04.11.2014, 22:36 | Сообщение # 3
- Труженик -
Привет! Я такой же новичок,как вы. Понравилось ваше деревце.)))

Профи ответят вряд ли... Два варианта-или "проигнорят" или "наваляют звездюлей",за то что не читаете элементарные вещи-что делать с растюхой при покупке и т.д.-(читайте форум wink )

Из того что успела освоить-время для пересадки не самое лучшее-в идеале дотянуть до весны: провести обработку от вредителей, не кормить удобрениями,не резать растюху и не формировать. Поливать в меру, опрыскивать,ждать весну для дальнейших вмешательств-хотя бы конец февраля..
Но судя по третьему фото-покоричневевшая листва-у вас проблемы с корнями-возможен залив и загнивание корней в совокупности. Поэтому,вероятно, нужна срочная перевалка,а возможно и пересадка(читайте на форуме-как что делать в советах для новичков).

Ствол классный-не дурацкая загогулина,а , как мне кажется-с перспективой...

Ну вот, ввиду этого незначительного совета с моей стороны-возможно кто-то откликнется и по-опытнее. Удачи!

Сообщение отредактировал svetlookaja - Вторник, 04.11.2014, 22:41

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » думаю что заболел Падуб Городчатый (Начали буреть и опадать листья,помогите с уходом...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |