Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите новичку) (Переживаю за подаренное мне деревце.)
Помогите новичку)
AnriRianДата: Среда, 04.02.2015, 14:12 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline

23 января неожиданно мне подарили вяз мелколиственный. Очень давно хотела иметь свое маленькое деревце. Сразу побежала в интернет штудировать статьи...куча всяких советов по уходу и т.п. но ведь каждое растение индивидуально. Выжидаю 2 недели перед пересадкой. Поливаю по мере высыхания почвы оставляю дерево в воде пока не пройдут пузырики. Ежедневно опрыскиваю...но замечаю что листики желтеют и опадают, а еще прочитала что мелкие белые точки признак клеща. увидела что то подобное и вот решила обратиться к профессионалам. А еще внизу ствола как будто белый налет, остальной ствол чистый.

На фото старалась запечатлеть все. Стоит в месте где умеренная освещенность и нет скозняков. ПОДСКАЖИТЕ ВСЕ ЛИ ХОРОШО!?
Прикрепления: 3522477.jpg(55Kb) · 9014255.jpg(65Kb) · 0575940.jpg(49Kb) · 9692395.jpg(58Kb) · 4348175.jpg(47Kb) · 8659227.jpg(47Kb) · 0719026.jpg(55Kb) · 3258360.jpg(56Kb) · 9357732.jpg(49Kb) · 2677524.jpg(50Kb)

яяя

Сообщение отредактировал AnriRian - Среда, 04.02.2015, 21:25

smollsanДата: Пятница, 06.02.2015, 09:01 | Сообщение # 2
- Труженик -
как новопришедший, могу Вам посоветовать только ознакомиться с основными правилами для новичков  особенно п.10
попробуйте следующие шаги:
1.информация по содержанию вяза, очень важны условия в зимнее время
2.обработка от вредителей
3. перевалка

AnriRianДата: Пятница, 06.02.2015, 09:43 | Сообщение # 3
- Новопришедший -
да я читала эти правила!делала все, но сейчас конкретно я не знаю что с моим деревом!?

яяя

smollsanДата: Пятница, 06.02.2015, 10:04 | Сообщение # 4
- Труженик -
опишите условия содержания.
в опрыскивании сейчас нет необходимости. в правильных условиях полив надо сократить. 
частичное опадение листвы после пересадки/перевалки - процесс нормальный

сдмДата: Пятница, 06.02.2015, 20:46 | Сообщение # 5
- Труженик -
Награды: 6
По фото не видно , что Вы его пересаживали, да и не время сейчас для этого, разве что перевалку можно сделать.
Если на данный момент дерево в таком же состоянии  ( без ухудшения )как и на фото, то с деревом все в порядке.

AnriRianДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:43 | Сообщение # 6
- Новопришедший -
Перевалку я пока не делала, подскажите когда лучше сделать? И какой грунт подобрать? Дерево в таком же состоянии, но листики чернеют и опадают. на деревце всегда есть парочку таких листиков, начинают чернеть с кончика.,как будто высыхают или сгорают на солнце, хотя стоит в нормально освещенном месте, не под прямым светом. Поливаю как уже говорила выше по мере высыхания верхнего слоя, методом погружения, примерно бывает раз в неделю. То есть можно поливать его реже?

яяя

smollsanДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:41 | Сообщение # 7
- Труженик -
полив погружением - раз в неделю, поскольку вымываются полезные минералы. между погружениями - полив корней

сдмДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:54 | Сообщение # 8
- Труженик -
Награды: 6

Цитата
полив погружением - раз в неделю,
 Ну сколько можно говорить, что по времени полив не производится , а только по влажности грунта:( 
Чернеют кончики листьев обычно от перелива.
Перевалку в отличии от пересадки можно делать в любое время кода.
Для лиственных я использую 40-60 % органики( кокогрунт, сосновая кора  ) и 60-40% минералки ( цеолит или крупный песок или гранитная крошка или все в месте) с обязательным отсевом пыли.

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите новичку) (Переживаю за подаренное мне деревце.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |