Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Мой бонсаи Фикус (скорее всего).
Мой бонсаи Фикус (скорее всего).
ПотемкинДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:19 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, день назад купил себе бонсай, давно хотел себе , но я не знаю конкретно из какого он дерева, продавец был не в курсе, а на бирке ничего не было написано. Я так понял что это Фикус? Это мой первый бонсаи, хотелось бы выслушать ваши советы, что вообще делать?. Сколько моему бонсаю примерно лет? Через сколько примерно лет ему нужно будет предавать форму? Поливать теплой водой с крана? Меня волнует декор с которым продавался мой бонсаи, не будет ли он мешать росту? Я не могу проверить влажность земли опустив палец хотя бы на сантиметр в землю, т.к. мне кажется что корни этого дерева практически на поверхности, когда я нажимаю пальцем на землю то дерево трясется. Хватает ли ему в данном месте света? Пересаживать пока боюсь. Сам из города Бреста, слышал что в Беларуси есть скайп-чат, добавьте меня пожалуйста potemkinacc.

Добавлено (25.10.2015, 20:19)
---------------------------------------------
Начинают сохнуть листья(

Прикрепления: 2964353.jpg(53Kb) · 4563304.jpg(75Kb) · 8667203.jpg(92Kb) · 5974186.jpg(70Kb) · 5944349.jpg(60Kb) · 5933138.jpg(62Kb)

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Мой бонсаи Фикус (скорее всего).
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |