Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите спасти любимца! (Опадают и желтеют листья у бирючины:()
Помогите спасти любимца!
EvelinEvyДата: Среда, 02.08.2017, 19:32 | Сообщение # 1
- Новопришедший -
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Простите меня сразу если такая тема уже была, но мне просто необходим совет профессионалов, так как в «Зеленой аптеке» мне не помогли(( а разобраться самой в вопросе не вышло, сколько всего перечитала, точный диагноз установить не смогла((
8 марта этого года мне подарили бонсай, без названия, поэтому мне, как не опытному человеку, выяснить его сорт удалось с трудом. На листиках изначально были коричневые пятна, которые довольно быстро прошли. Он начал пускать зеленые «стрелы» и радовал меня новыми листьями. Решила я их обрезать и тут началось... обрезала я их, судя по всему, не правильно и в добавок перестала поливать по системе затопления. Квартира у меня не очень проветриваемая , почва быстро сохла и я начала поливать его просто из бутылки отстоянной водой раз в два дня. Тут и началась гниль корней, как мне сказали в аптеке. Я купила Агромар и Фурингицид. Полила агромаром два раза, присыпала сверху новым субстратом, так как корни начали вылезать и сохнуть. Точки короичневые прошли, а вот листья снова начали опала т с новой силой.. хоть и желтеют меньше.
Прошу вас, посмотрите фото и последуйте что делать, так как дерево я очень люблю, у него даже есть имя :))
Я прилагаю фото, может вы мне подскажете что и как с моим любимцем. Спасибо вам огромное заранее!!!

Добавлено (02.08.2017, 19:30)
---------------------------------------------
Вот фото:

Добавлено (02.08.2017, 19:32)
---------------------------------------------
...

AlexROДата: Четверг, 03.08.2017, 11:35 | Сообщение # 2
- Труженик -
Награды: 1
Статус: Offline
EvelinEvy
Не вижу фото.

Хочу вырастить бонсай старше 300 лет

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Помогите спасти любимца! (Опадают и желтеют листья у бирючины:()
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |