Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Миртовая роща. (Жиров Игорь.)
Миртовая роща.
zhirvigrДата: Вторник, 28.04.2009, 17:23 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 3
Статус: Offline
Собрал мирты в разных плошках и соединил в рощу.Хотелось две группы с лидерами сделать,но лидеров практически не обнаружил(потом обрезкой создам),места маловато-общей группой вышли.Даже и не знаю-одну общую или две кроны с разрывом делать?Мне больше нравятся чем гранаты-всё таки чем мельче листья и деревья,тем лес естественнее...С плошками вообще никак-приходится фантазировать.Так и не понял какая лучше ёмкость-с краями или без?
Буду признателен за советы.
Прикрепления: 4811467.jpg(86Kb)

Дорогу осилит идущий.

zhirvigrДата: Вторник, 28.04.2009, 17:38 | Сообщение # 2
- Труженик -
Эта вроде лучше фотка... tongue
Прикрепления: 2857501.jpg(97Kb)

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Среда, 29.04.2009, 14:38 | Сообщение # 3
- Редактор -
Награды: 6
Насчёт кроны я бы разорвал на две части правые пять ну и левые, группы из ни вырисовываються а между ними на переднем плане можно былобы камень положить.

Энциклопедия

EISДата: Среда, 29.04.2009, 17:44 | Сообщение # 4
- Труженик -
Награды: 0
И в этой роще, и в роще из гранатов, мне видится один главный недостаток - равномерность.
Здесь все растения равновеликие и посажены через равные (ну или почти равные) промежутки. Нехватает естесственной неравномерности, "художественного бардака". Например, как советует join066, только без камня smile

zhirvigrДата: Среда, 29.04.2009, 19:18 | Сообщение # 5
- Труженик -
Специально посмотрел на расстояния-стволы на разном расстоянии,некоторые по двое стоят,то есть равномерное расположение не планировал-видно на фото просто видимость равномерности...
А размеры правда одинаковые,просто все одного разлива.Можно будет подстригать разноразмерно...Есть высокий мирт,решил всё таки не садить.
Кроны две сделаю,сухой ручей между ними-вот и будет разнообразие... tongue

Дорогу осилит идущий.

leonidДата: Четверг, 30.04.2009, 10:38 | Сообщение # 6
- Труженик -
На мой взгляд, кроны разделить и проредить все равно прийдется, иначе будут затенять друг-друга и, какследствие мирты погонят тонкие прямые ветки с листьями только на концах. Явно мешает пустое пространсво спереди... Может стоить растения распределить кучками по 3-1 по всей площади "блюда"? Ратсения выглядят молодыми, поэтому напрашивается не "лес" а "молодая роща"...
Еще хочется расположить в 2-3 местах небольшие обожженые коряжки поузловатее (поросль по старой гари?)... Хотя бы на время, пока сами миртики не оформятся в нечто более "древнее" и динамичное, с красивыми изгибами ветвей и(или) стволов..

zhirvigrДата: Четверг, 30.04.2009, 11:55 | Сообщение # 7
- Труженик -
Так роща и называется...А пространство должноь быть,группа формируется ближе к задней части.Просто обживётся пространство-ручей из песка сделаю,мхом покроется,мелкие камешки подберу и т.д.А сами деревца просто обрасти должны полностью,у них листья сейчас в разные стороны даже развёрнуты-как росли до посадки...Тут ведь суть в общей композиции,а не каждом дереве.Они попроще должны быть.
Наверно нужно мне всё таки фото образца выложить...

Там 5 деревьев,а тут можно и 2 группы сформировать.

Добавлено (30.04.2009, 11:55)
---------------------------------------------
Ещё вспомнил-заполняется рощей 60% плошки.
Пересчитал-7 деревьев на фото. smile

Прикрепления: 6293931.jpg(73Kb)

Дорогу осилит идущий.

leonidДата: Четверг, 07.05.2009, 11:28 | Сообщение # 8
- Труженик -
Роща планируется в услових верхнего освещения? Я это к тому, что при боковом (окно, лоджия) почти неизбежно затенение части ветвей, и как следствие, облысение. Такая роща, как на образце, для мирта, по-моему, возможна только в теплице или при уличном содержании (например на балконе верхнего этажа). При боковом свете добится устойчивого слияния крон для мирта сложно (если не применять досветки или отражателей, естественно).

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Миртовая роща. (Жиров Игорь.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |