Бонсай Форум бонсай форум
Главная |Регистрация|Вход
[Новые сообщенияУчастники]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тобимури, Alexandr_Marchenko, re-mmi 
Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Хвойные. (Хвойные бывают разные.)
Хвойные.
zhirvigrДата: Вторник, 30.06.2009, 23:58 | Сообщение # 1
- Труженик -
Награды: 3
Статус: Offline
Немного затарился хвойными.Туя,можжевельник.кипарисовики.Выбирать тяжело,с десятка растений питомника одно если заинтересует и то хорошо.Лишние ветви убрал,подстриг для ветвления.Вобщем заготовки получились.Когда то превратятся в бонсай. smile

Прикрепления: 6679191.jpg(88Kb) · 6715147.jpg(93Kb) · 8473829.jpg(88Kb)

Дорогу осилит идущий.

semsДата: Среда, 01.07.2009, 00:36 | Сообщение # 2
Сэнтэй 2010-2011
Награды: 2
Игорь, на первом фото - там куча стволов вместе растут? Впечатление, что один и толстенный...
Кипарисовик светлый на втором фото (или что это?)- просто прелесть, два ствола, я бы его так и оставил, только крону бы поддерживал в пирамидальной форме на каждом стволике.
А на третьем фото - не пойму, почему они в середине лысые? cool

С Уважением, Сергей.

join066Дата: Среда, 01.07.2009, 10:57 | Сообщение # 3
- Редактор -
Награды: 6
Отличный материал, особенно кипарисовик. Игорь покупал сразу в таре или сам переваливал из грунта?

Энциклопедия

zhirvigrДата: Среда, 01.07.2009, 13:45 | Сообщение # 4
- Труженик -
join066, покупал в таре,Ив Рошен напротив Макдональдса,они веники все были,смотрел по стволам что выбрать.
sems, туя шаровидная ТЭДДИ(плюшевый мишка)-мне сразу приглянулась,много стволов как бы в один соединены,остальные были никакие-просто ветки с грунта торчат...
Кипарисовик светлый-хочу двухствольный сделать как Буш,я тут фото вставлял http://bonsay.org.ua/forum/5-572-1
Остальные-можжевельник и кипарисовик тёмный трёхствольными будут видимо.А то что лысоват посередине-не проблема.Обрастает моментом.Я ж их подстриг все,просто там одиночные ветви попали,а в других местах 2,3-го порядка подстригал. tongue

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Среда, 01.07.2009, 13:49 | Сообщение # 5
- Редактор -
Игорь я чего спрашиваю, у нас в теплице низя angry договориться чтобы до осени подождали, можжевельник растёт в открытом грунте, если его перевалить может выжить?

Энциклопедия

zhirvigrДата: Среда, 01.07.2009, 14:03 | Сообщение # 6
- Труженик -
Я никогда с таким не сталкивался,всегда в таре.Когда то хвойники одни нехорошие люди продавали на рынке,видимо растили в грунте и сразу после выкапывания.Я это понял по корневой-обрубки торчали.Так у меня все погибли в течении месяца.Я их много лет не вижу,видно смылись в другой город...Если в апреле пропало всё,то в июле...Я ж не знаю длину их корней,как они там долго растут и т.д.
Хотя тут вопрос в цене,я тогда сосны дорогие брал.Если цена шаровая,то почему не попробовать?
И смотря что-кипарисовики,туи живучие.Можжевельники вроде тоже?Или по одному брать и смотреть,если что он за неделю погибнет,хвойные умирают быстро-ветки молодые поникли и всё... sad

Дорогу осилит идущий.

join066Дата: Среда, 01.07.2009, 14:25 | Сообщение # 7
- Редактор -
Цена действительно шаровая 15-20 грн, завтра куплю.

Энциклопедия

AmletДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:08 | Сообщение # 8
- Новопришедший -
Награды: 0
Я вчера сосну с леса привез smile Маленькую такую... см. 15 высотой, вместе с корнями, правильной формы, не удержался.

з.ы.: грибов почти нет sad

Добавлено (19.10.2009, 13:08)
---------------------------------------------
А еще, все там же, видел интересную разновидность дубов:
красные листья (листопадить скоро будут), углы у листьев острые, как у клена, но форма просматривается, как у листьев дуба.

ЗеленушкаДата: Среда, 21.10.2009, 02:31 | Сообщение # 9
- Труженик VI ранга -
Награды: 14
Quote (Amlet)
А еще, все там же, видел интересную разновидность дубов:
красные листья (листопадить скоро будут), углы у листьев острые, как у клена, но форма просматривается, как у листьев дуба.

Это дуб красный скорее всего. Жаль, для бонсай не подходит - листья слишком крупные. (Пардон за оффтоп.)

Бонсай форум » Клуб Бонсай » Вопросы новичков и спасение деревьев » Хвойные. (Хвойные бывают разные.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright Мастерская бонсай - bonsay.org.ua © 2017 |